Как коварно ОНИ замуж выходят

Александр Самоваров
Чтобы не говорили про любовь между мужчиной и женщиной, тут есть только один критерий. Если  женщина хочет жить с мужчиной и наоборот, это и есть любовь. Всякие безумные страсти, на дне которых остается только осадок, это не любовь.

Лена была законченная невротичка в свои двадцать с небольшим. Она была мнительна, суеверна и всего боялась. У нее было много женихов, в основном из  курсантов военных училищ и молодых офицеров. Но по ее словам «колокольчики в ее душе не звенели». И она не могла этих хороших, в общем-то, ребят подпустить к себе, и измучилась от этого чрезвычайно.

Она сама не могла объяснить, почему положила глаз на Селянова. На этих проводах она томилась, студенты истфака казались ей очень развязанными и самовлюбленными по сравнению с галантными офицерами.  Ей хотелось, чтобы кто-то поставил их на место, этих развязанных мальчишек. Но она отметила для себя автоматически, что у мальчика по фамилии Селянов красивые глаза. Потом она с ним танцевала, и что-то произошло, когда она взяла его за руку. Она это «что-то» объяснить себе не могла, но легко пошла гулять с молодым человеком, легко дала целовать себя.

Потом она примеряла Селянова на других своих кавалеров, и он был на них не похож. Когда молодой человек исчез, она  несколько сожалела, в нем была тайна, а это всегда привлекает женское сердце. Она стала выдумывать про него, что он ужасный и самовлюбленный,  и так завлекательно рассказала о нем своей подруге, что та   прониклась интересом к мальчишке-историку, и сразу поняла о ком речь, когда Селянов позвонил ей.

А потом Селянов  пришел к ней в гости. И Лена ничего не могла с собой поделать. Ей хотелось, чтобы он трогал ее, целовал. Ей так нравились прикосновения его рук, что хотелось почувствовать их на себе везде.

И через неделю после их второй встречи она думала только о нем. Встречи их стали частыми, и в какой-то момент Лена почувствовала силу мужского обаяния. С ней это произошло первый раз в жизни. Этот парень стал для нее источником кайфа.  Ее волновали его прикосновения, блеск его глаз. Когда она говорила с ним по телефону, то от тембра его голоса у нее сразу выделялось между ног. Когда она общалась с Селяновым, то одна чувственная волна накатывалась за другой, и все ее женское существо сладко трепетало и испускало ответные волны.

Ее сознание говорило, что у парня много недостатков, что она  хотела бы другого мужа, более уверенного в себе. Она чувствовала, что Селянов не карьерист, она представила себе их совместную нищую жизнь в  какой-нибудь комнате в комуналке. Но это почему-то не пугало. И вообще ничего не пугало.

 Ее женская  душа, измученная в ожидании брака и устройством собственной судьбы, вдруг,  успокоилась. Все страхи ушли. Она стала жить в зоне постоянного психологического комфорта. Впервые за всю  жизнь она перестала бояться  властную мать, более того,  почувствовала свое превосходство над матерью. И это было совершенно необычное ощущение. Вот она жила-жила и все чувствовала себя маленькой девочкой, а тут раз! И она женщина. Она не стала женщиной еще физически, но уже  ощущала в себе женскую силу. И это было прекрасное ощущение.

Единственный страх, который остался в ее душе, это страх потерять опору в жизни, которая пришла вместе с Селяновым. Потерять этот постоянный, чувственный кайф, это необычно приятное волнение. Ей было жаль расстаться со своей девственностью, которую она, не признаваясь себе, рассматривала по патриархальной привычке, как свой капитал, который можно использовать только раз в исключительной ситуации.

Но что-то подсказывало ей, что час пришел. Она боялась окончательной близости, и в тоже  время понимала, что это неизбежно. Она  как-то жалобно призналась молодому человеку в том, что она девственница, ей была важна его реакция. Он был ошеломлен. Чтобы сгладить остроту момента, Лена с усмешкой сказала, что его право выбирать, кого он хочет получить. Если девушку, то он может получить это быстро, а если женщину, то ему придется подождать пару дней.

Парня все равно напрягла ее информация. Он задумался. А Лена поняла, что все идет в правильном направлении.
 
Лена  на каком-то генетическом уровне и чутье все вела  к замужеству,  а с другой стороны Селянов пугал ее, казался роковым мужчиной. Она чувствовала,  как легко подчиняется ему. Ей не хотелось с ним спорить, ей хотелось подчиняться. И она стала думать, что  так и гибнут девушки, что  Сережа обязательно обманет ее и в результате этого она погибнет. Но почему-то и это не пугало. И она стала ждать предстоящей гибели с  восторгом.

Когда женщина с одной стороны доверяется полностью мужчине, а с другой предчувствует в нем рокового погубителя, это  рождает в ней сильную любовь.

А Селянов, казалось бы не чувствовал ничего особенного.  И первый половой акт, который состоялся, был для него похож на хирургическую операцию. Он не имел дело с девственницами, но подозревал, что близость с ними это не праздник. Он и не догадывался, насколько быстро происходит пробуждение  чувственности в девушке, если она к этому готова.

Лена менялась на глазах. Сначала изменилась ее походка. Потом выражение глаз.   У Селянова было  две женщины в его жизни, у которых разрядка стала наступать так быстро после начала близости. Это его жена и нынешняя Наташа. Лена жадно ждала актов близости. Она  ждала уже сильней, чем  молодой человек.  Лена поняла, зачем женщины рождаются на этот свет.

А Селянову же казалось, что  все в его руках. Жениться он не хотел. Он не представлял себе, как в его комнате появится какой-то человек, который будет иметь те же права, что и он сам. Тем более он не знал, что женщина, конечно же, захватит себе больше прав. Но Лена не допустила практически не одной ошибки.

Был солнечный и ветреный майский день. Они сидели на лавочке.  На девушке была юбка яркой раскраски. Лена казалась задумчивой и даже умиротворенной, а потому не вызывала опасений. И, вдруг, тихо сказала о том, что можно подать заявку в ЗАГС.  Ведь никто же не заставит их пожениться, если они передумают через месяц? При этом она взглянула в глаза Селянова так по-детски наивно, что он умилился и пошел подавать заявку, даже и не думая о том, что это совершенно определенный шаг к женитьбе.