Носочки-чулочки

Наталья Абина
         "У тебя как? У тебя-то носки есть? Если есть, то интересно – ты с ними как?"    (Дима Керусов. «Среда». Проза.ру)

У тебя только носки...
             ... А у меня: носочки, гольфы, колготки и чулочки. И характер у всех – разный. Эта мелкотня – носки и гольфы – противные: тоже теряются. Эти только с брюками дружбу водят.
            Колготки – демократы. Эти с юбками, платьями, сарафанами и прочим женским гардеробом. С ними удобно, но они имеют уж-ж-жасную привычку! – рваться в самый неподходящий момент.
           А вот чулки!.. Чулки – да, это... это же ж, сам понимаешь – на-ту-ра! Характерец еще тот! С ними нужно иметь и терпение, и умение особое: к ним и ножка нужна холеная, и туфельки-лодочки, и подтяжечки кружевные... ну и все остальное. И чтоб ни морщинки, ни "соплинки". С брюками их не наденешь – обязательно платье! Если юбка, то... не абы кака, а вся така! – текушшая, летяшшая, или узкая-маленькая... а не важно, еще какого фасончику!
           Надеваю их с мысочка, собрав в ручку, медленно и нежно вверх – выше, выше, выше...
          Ну а если все условия соблюдены, то и они тоже себя ведут правильно: ножку плотно обхватывают, шелковистостью ласкают, тонус поднимают, внутренний ресурс весь – в боевую готовность...
          И вот я иду в чулочках нежно-прозрачных... в туфельках  на тонких каблучках, глаз мужской цепляя и воображение будоража...
          Носить чулки – это искусство! И не всякая женщина...