Сеятель

Клуб Друзей Книг
Представь...У тебя есть свой сад, в котором растут чудесные яблочные деревья. Все сорта яблок на любой вкус, они всегда спелые и сочные.
Тебе захотелось вдруг яблока. Но вместо того, чтоб пойти в сад, сорвать и съесть, ты встаешь, идешь тяжко трудиться, чтоб заработать деньги, а потом пойти в магазин и купить яблоко, но трудность в том, что именно такое яблоко, как ты хочешь, ещё поискать надо и не факт, что у тебя хватит на него денег.
Ну или сидишь и плачешь, что жизнь трудна, что у тебя нет возможности заработать и купить яблоко и ты обречен голодать...
Почему не в сад? Потому что тебя с детства учили, что взять яблоко ты сможешь только имея бумажные, весьма ощутимые деньги, ничего не бывает бесплатно и сада не существует. Ну нет его и всё.
Ты веришь в это и с каждым годом твоей жизни твой сад чахнет всё больше и больше, зарастая сорняками ложных утверждений.
Ты можешь вспомнить про него или тебе кто-то расскажет, тогда ты найдешь туда дорогу моментально (карта внутри тебя), но какое-то время понадобится, чтоб привести его в прежний вид. А потом радоваться урожаям и угощать других.
Это Волшебный сад. Вспомни, что ты - Волшебник. Твой сад ждет тебя.