Росинка

Вита-Тома Родина
  Ранним летним утром на листике манжетки лежала Росинка, крупная, прозрачная настолько, что сквозь неё было видно, как колышутся ворсинки листка под лёгкими порывами ветра.
   Она родилась сегодня ночью и с интересом оглядывала окружающий мир: цветы, травы, деревья. Мир вокруг был так прекрасен! И Росинка тихо радовалась, что родилась она здесь, на Земле. И уже строила планы, как будет жить в таком удивительном месте.
  Голубым куполом  накрывало Землю небо. Вставало солнце. От его тепла  Росинка с удовольствием растекалась по листку. Но солнце поднималось всё выше, становилось жарче, и Росинка почувствовала, что начинает уменьшаться. Она становилась всё меньше и меньше. И, наконец, её тело стало лёгким и невидимым.
   Ветер подхватил её и понёс вверх, к небу. Всё выше и выше. И нёс до тех пор, пока не встретил Облачко. Он аккуратно опустил на него Росинку и улетел.
   Росинка  чудесным образом вновь наполнилась влагой . И увидела рядом тысячи таких же прозрачных Росинок. Где я? -   тревожно спросила Росинка. И Облако родным маминым голосом ласково прошептало: не беспокойся, доченька, ты дома.