Тебя невозможно забыть

Владлена Денисова
   
     За спиной Веры хрустнула ветка. Она обеспокоенно оглянулась. Неприветливого вида незнакомец с ружьем пристально смотрел на нее.  Его колючий, хмурый взгляд не понравился ей.
 - Вот. Заблудилась, - с опаской глядя на него, сказала она, потирая ушибленную ногу.
 - Это ваши геологи бьют шурфы у Березовой? – спросил он, подходя ближе.
 - Наши.
 - Понятно, - сказал он и, подняв, легко забросил ее на плечо.
 - Куда мы? – испуганно спросила она.
 - Здесь недалеко, - буркнул он.
 Вскоре за деревьями показалось какое-то строение. Вера поняла, что это было зимовье незнакомца. Войдя в избушку, он посадил ее на широкую скамью, покрытую звериной шкурой.
 - Вы здесь живете? Один? Вы кто? – еще больше пугаясь, спросила Вера.
 - Что с ногой? – не отвечая на вопрос, он опустился перед ней.
 - Просто ушиб, - отодвигаясь, ответила она, - Вы кто?
 - Я здешний лесник, - он встал, понимая, что девушка боится его.
 Такой ответ немного успокоил,  она огляделась. Низкий потолок, посередине стол, русская печь, от развешенных пучков трав шел приятный запах хвои, укропа, полыни. В углу попискивала рация.
 Лесник достал из печки чугунок с картошкой, нарезал большими ломтями хлеб и сало.
 - Поешь, еще не остыла. Я сейчас свяжусь с геологами, сообщу, чтобы не беспокоились.
 Уже совсем успокоившись, Вера с жадностью набросилась на еду.
 - Придется вам здесь задержаться, - снимая наушники, сказал он, - мне ответили, что пока не могут прислать вертолет. Передают вам привет.
Но Вера уже не слышала его. Прислонившись к стене, провалилась в глубокий сон.

 Утром ее разбудил луч солнца, пробивавшийся сквозь маленькое, подслеповатое оконце. Повернув голову, она обнаружила рядом спящего вчерашнего спасителя. При свете дня парень уже не казался ей дремучим и страшным, он был очень молод. Просто заснувший от усталости мальчишка.
 Зевая и поеживаясь от утренней прохлады, Вера вышла из избушки. Бескрайнее море тайги окружало со всех сторон. Могучие деревья, залитые солнцем, стояли стеной. Завернув за угол избушки, она увидела бурлящий ручей, падающий с невысокого камня. Ловко, по камушкам, перебралась на противоположный берег. Присела на корточки и долго смотрела на струящуюся воду. Затем разделась по пояс и, плеснув в лицо чистой водой,  громко рассмеялась. Но увидев на другом берегу ручья своего нового знакомого, смущенно замолчала. Он с интересом наблюдал за ней.
 Она встала. Не отрываясь, как завороженный, он смотрел на ее влажную, обнаженную грудь.
 - Смотри, не ослепни, - зачерпнув из ручья пригоршню воды,  брызнула на него, - Ну что встал столбом?!
 Ее насмешливый взгляд, не отпуская, звал его к себе. Парень смущенно опустил глаза и быстро зашагал к зимовью. Вернувшись в избушку, не увидев на месте ружья, Вера рассмеялась.
 - Мальчишка! Сбежал!

 Весь день, не зная чем занять себя, Вера скучала, с нетерпением ожидая его.
 Под вечер затопила печь, из нехитрых припасов приготовила ужин. Управившись, прилегла и незаметно уснула. Проснулась от осторожного скрипа входной двери. Она приоткрыла глаза и незаметно, из-под ресниц, наблюдала за вошедшим. Повесив ружье, лесник зажег лампу. Достал из печи ужин и принялся за еду.  Потом убрал все со стола и, сидя к ней спиной, стал что-то писать в толстой тетради.  Вера с досадой смотрела на него.
 - Бирюк лесной, - немного разозлившись, подумала она.
 Ей не давало заснуть воспоминание, как он смотрел на нее утром у ручья. Она не могла забыть, какое впечатление произвела на него.

 Наконец, он погасил лампу и, спрятав в стол тетрадь, лег рядом.
 Вера нетерпеливо потянулась, чтобы погладить его. Но он перехватил  руку и прижал к своим губам. В темноте она слышала прерывистое дыхание. Трепетное волнение охватило ее. И в следующую минуту почувствовала обрушившийся на нее поток поцелуев.
 - Какой ты нежный, - шептала она в изнеможении, растворяясь в своих ощущениях, теряя реальность происходящего. Каждое прикосновение доставляло необыкновенное блаженство.
 - Ты мое счастье, - словно в забытьи срывалось с ее губ.
 - Ты сама – счастье! 

 Утром Вера проснулась поздно. Ружья на привычном месте не было. Она улыбнулась.
 - Опять сбежал!
 Неожиданный звук винтов приближающегося вертолета заставил ее быстро одеться. Достав из стола  тетрадь, Вера написала: «Тебя невозможно забыть. Ты навсегда останешься в моем сердце!»
 Прильнув к иллюминатору, не отрываясь,  она смотрела, как удалялась избушка, в которой была так неожиданно счастлива.
 В ее душе поднималась странная грусть, слезы застилали глаза.