Рельсы

Маргарита Школьниксон-Смишко
Это продолжение перевода главы из книги др. Хамера, посвящённой Первому Биологическому закону.
Важным аспектом при запуске Особой Биологической Программы является прокладывание, так называемых, "рельсов". Это означает однозначную взаимосвязь места очага Хамера в головном мозге и специфической реакцией определённого органа или участка тела на этот органический стресс.
Например, конфликт, связанный с сексуальной самооценкой, у мужчин вызывает остеолиз таза, и никогда не остеолиз позвонков шеи. У женщин, посчитавших себя "плохой матерью", возникает остеолиз предплечья левой руки (у женщин - правшей) и никогда не остеолиз таза. Эти примеры показывают, что и пол человека играет важную роль, и то, является ли он правшой или левшой. А раз имеет значение пол, то гормональные лекарства и возраст пациента тоже важны. 
Кроме главных рельсов, прокладываются и побочные.
Это дополнительные аспекты (запахи, слова, звуки, цвета, вкусовые ощущения - всё окружение в момент возникновения ДХС), зарегестрированные нашим мозгом на уровне подсознания.
Они сохраняются в подсознании до конца наших дней. Это значит, что при попадании в  ситуацию, например, с аналогичным запахом, организм будет реагировать на неё, как тогда, хотя главная причина, привёдшая к возникновению тогда ДХС теперь может отсутствовать.

Он как-бы въезжает с "побочных рельсов"на главные.
Например, молодая женщина пережила во время беременности "конфликт заботы матери о ребёнке", когда ей делали пунктирование матки с целью доказательства отцовства. (Она очень боялась, что это может повредить ребёнку.) От этого у неё возник рак молочной железы. Ребёнок родился здоровым, но каждый раз, когда она получала письмо от адвоката или из суда, бурный рост молочных желез возобновлялся. (Рака груди не нужно бояться, при правильном подходе с ним можно справиться. Об этом будет позже рассказано особо.)
Другой пример.
Раньше первая интимная ночь часто проходила на сеновале. Нередко этот первый интимный акт сопровождался маленькими катастрофами и неловкими моментами. Если это вызывало ДХС, запах сена становился побочным "рельсом". Конфликт можно коротко передать словом "вонь". Он связан со слизистой оболочкой носа. Рецедив будет выглядеть, как аллергия на сено. Такая "аллергия" у одного или обоих участников конфликта может начаться и без сена. Достаточно увидеть по-телевидению его уборку. Главные "рельсы" для женщины, у которой возник ДХС на такой сексуальной почве, связаны с чувством отвращения к этому специфическому запаху. Он может запустить рак шейки матки. При рецидиве это приведёт у женщины (не левши) к отсутствию месячных. Если она, не дай Бог, обратится из-за этого к гинекологу, он может испугать её начинающимся раком со всеми вытекающими от сюда последствиями. Ну а если она к врачу не обратится, всё вновь восстановится.
Замечено, что люди, редко обращающиеся к врачам, живут дольше.
Др.Хамер советует не паниковать при возвращении симптомов. Стах и паника плохо сказываются на почки и лёгкие.

На левой фотографии компьютерная томография(СТ) головного мозга, сделанная в 9 час. 58 мин. На правой - в 10час. 02 мин.На правой фот. мы видим активированный очаг Хамера. Что случилось за 4 минуты? У пациентки были активированы старые "рельсы".
Радиолог, снимающий СТ из-за проблем с глазами, попросил её не двигаться при повторной СТ. Он не знал, что 35 лет тому назад хирург в шутку сказал 11-летней девочке, зашивая рану на лбу,:"Не двигайся, а то никто тебя позже в жёны не возьмёт!"  (У неё, находящуюся тогда под местным наркозом, возник моторный конфликт "невозможности убежать".) На этот раз она, после этих слов, стала дрожать, как осиновый листок.