Мистическое творчество. Картина Трансформа... Ч. 2

Юлия Мен
Мистическое творчество... Сверхестественное... "Трансформа" и трансформация...

Часть 2. Отрывок из книги "РОМАН С АНГЕЛОМ"

Часть 1 здесь - http://www.proza.ru/2010/12/28/562

- Здравствуйте Юлия Андреевна! Я принесла вам диск. Скачала из Интернета фильм о Цивилизации Майя. Здесь археологические раскопки на Юкатане. Это научно исследова-тельский фильм  Национального Географического Общества США об одной из последних  экспедиций.   
- Огромное спасибо Мариночка! Вы меня по-настоящему, порадовали!  Видеоматериала на эту тему не хватает. Давайте я  провожу вас к месту работы. Может, вы ещё успеете использовать свой обед по назначению.
- А тексты?
- Да, да, вот они. Три главы пока. Думаю после выставки темп работы ускорится.
Марина на ходу заглянула в мой рукописный текст.
- О, вы стали писать крупнее! Это хорошо, легче будет разобраться. И тема моя любимая – путешествия. Все замечательно! Если удастся, сегодня сделаю.
- Как получится, Мариночка, не надо торопиться.
- Юлия Андреевна, вы  очень спешите? Я купила новый цифровой фотоаппарат и хочу Вас сфотографировать.
- Хорошо… но я вообще  не очень... Знаете, во время работы на  телевидении, я избегала телеобъектива и становилась в кадр только в экстренных случаях.
- Вы наверно слишком критично относитесь к себе. Я сделаю только пару кадров на память.
Возле здания, в котором размещался офис Марины, была весьма живописная клумба и, конечно, вместо двух кадров, она устроила  мне целую фото-сессию.

По дороге домой размышляю на тему Календаря Майя. Скоро День Вне Времени! Как он пройдет в этом году?

В прошлый раз пришло много людей, и встреча получилась интересной. Люди открыто высказывались. Общая атмосфера была позитивной. Безусловно, знания древних Майя, их символика и астрология  вызывали большой интерес. Но особенно всех заинтересовала новая версия Священного Календаря и возможность ежедневного применения знаний  о Времени и о себе на практике.  Правда были и провокационные вопросы на тему жертвоприношений.

Все ритуалы так называемого, языческого периода истории Земли, сопровождались жертвоприношениями Богам и у наших славянских народов, в том числе. Жертвенная кровь считалась святой. Смерть во время ритуала имела сакральное значение для вечной Души, так как давала возможность очистить карму. Она предоставляла шанс оправдать  и придать  возвышенный смысл любой, даже  весьма мелкой, неудачной, а порой  откровенно преступной и падшей человеческой жизни.

Мировоззрение людей древнего прошлого малодоступны  пониманию современного человечества, но у каждого времени - своя, правда и своя мудрость. То, что мы находим сегодня правильным и разумным, через сотни лет, может показаться, немотивированной дикостью, например бомбардировки  Ирака…   

На этой прошлогодней встрече, в честь Дня Вне Времени, я  выставила с десяток новых картин. Они были на тему Космоса и естественно стали предметом дискуссий. Всех интересовал вопрос энергетического влияния. И тут Петя вдруг решил рассказать о воздействии  энергий... «Трансформы»

Снова «Трансформа»? Но это совсем другой случай, который произошёл не с оригиналом картины, а с копией. И у него интересная предыстория.

Знакомство с духовными обществами столицы привело меня однажды в круг преданных Сатьи Саи Бабы, одного из современных духовных лидеров Индии. Учитель побудил меня, познакомиться с его учением ещё в г. Х-не. Книги с беседами Бхагавана* излучали высочайшую энергию, которую  точнее можно именовать лишь - Любовью. Степень проявления Божественной Природы через эту человеческую личность выше понимания  ума, её способно постичь только сердце.  Слава Богу, что сегодня у этого чистейшей святости Гуру миллионы преданных.

Преданные Саи Бабы пригласили меня рассказать о Календаре Майя. На встречу я взяла репродукции картин. Они  тепло встретили меня и приняли мой опыт.  Я  поняла, что нашла  друзей и единомышленников. Среди них был и Петя.

Вскоре я принимала новых  друзей у себя дома. Это были Зинаида, Аня и  Петя. В этот день Петя впервые увидел «Трансформу» и  сходу спросил: А можно купить эту картину? Я ответила, что оригиналы не продаются, а копии, пожалуйста. Петя согласился. У меня была одна  копия «Трансформы». Мы вместе подобрали ей рамку, а потом я занялась оформлением, а Пётр стал рассказывать о своих семейных проблемах и  конфликте с женой.

Нина была успешной деловой женщиной и работала в сфере торговли. Петины духовные интересы она не разделяла и не одобряла. Но вместе они давно, еще со школьной скамьи. Такой союз не  случаен. В этом мы сразу убедились, когда сделали их  нумерологические психоматрицы, а затем определили Персональные Галактические Печати по Солнечно-Лунному календарю. 

Энергетические связи между ними действительно были очень напряженные. Они способны отравлять жизнь, провоцируя постоянные конфликты, однако могут послужить и мощным стимулом  духовного преобразования. Эти отношения не переделать, ибо у них глубокие кармические корни, но их можно научиться понимать и принимать. Петя готов был сделать мужественные шаги в этом направлении. В этот вечер он ушел домой с «Трансформой». 

Мы долго не виделись и вот теперь, на Дне Вне Времени**, он впервые рассказывал  о том, что произошло дальше.

Петя решил повесить « Трансформу» в спальне, но Нина была против, она сняла картину и вынесла  её на балкон. Петя вновь повесил картину в спальне, что конечно повысило раздражение жены и привело к ссоре. Но он был непреклонен и настоял на своем чуть ли не впервые в жизни. И… Нина уступила. Картина осталась висеть в спальне.

Прошел месяц, второй и однажды утром Нина сказала: Ты сегодня идёшь туда? (Так она спрашивала мужа о встречах преданных  Саи Бабы.) Да, конечно, ответил Петя, сегодня ведь суббота. И тут он вдруг услышал казалось, невозможный вопрос: А мне можно с тобой?

Нина не только стала ходить вместе с мужем на встречи, но  параллельно приняла участие в  семинаре «Цветок Жизни»***,  начала читать духовную и эзотерическую литературу. Супружеские отношения  потеплели. Атмосфера идеологической конфронтации, доселе, царившая в доме, преобразилась  и теперь, в семье господствовал дух взаимопонимания и единства. На эти позитивные перемены живо откликнулся взрослый сын Пети и Нины. И теперь они стали ходить на традиционные  субботние встречи уже втроём.
 
Петя ещё сказал о том, что «Трансформа» помогла ему понять свою жизненную задачу. Он осознал, что трансформация это непрерывное преобразование себя. Но когда меняешься ты, меняется и мир вокруг тебя.



!!! АРТ-ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ВИДЕО-МЕДИТАЦИЯ "ЖИЗНЬ ЛЮБВИ" (КАРТИНЫ НА ФОНЕ РАДУЖНОГО НЕБА)-

https://www.youtube.com/watch?v=bXnR5nPJVmM


* Бхагаван (саскрит) - уважительное обращение. Дословно оно означает – божественный, священный, благословенный.

** День Вне Времени - международный день Единения Земли в духовных энергиях Любви и Творчества (Сознания Новой Волны), предшествующий началу Нового Года по Галактическому Календарю Нового Времени).

ВИДЕО-МЕДИТАЦИЯ - "ДЕНЬ ВНЕ ВРЕМЕНИ - 25 ИЮЛЯ" -

https://www.youtube.com/watch?v=82QAd3DidUM


*** "Цветок жизни" это семинар (МАРКАБА) всемирно известного духовного Учителя Друнвало Мельхиседека.