Обращение к авторам прозы. ру

Читальня Прозы
Уважаемые авторы!

Многим из нас интересно знать, что в настоящее время читают наши коллеги по ремеслу. Также многим авторам было бы приятно поделиться своим мнением о книгах, которые они только-только дочитали. Это может быть современная проза, русская классика, зарубежная или античная литература, книги об искусстве, архитектуре и так далее. Мы предлагаем вам присылать рецензии с именами авторов и названиями книг, которые вы прочитали в последние несколько месяцев. На нашей странице это будет выглядеть следующим образом:

Декабрь 2010 (название сборника)

Александр Корнеев (название произведения)

http://proza.ru/avtor/akoren

1. Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея".
2. Михаил Веллер "Великий последний шанс".
3. Игорь Кривобородов "На шее".

Также вы можете добавить к указанным произведениям небольшую, в несколько предложений аннотацию, либо ваш отзыв и рекомендацию. Например:

4. Эрнест Хемингуэй, "Фиеста".

Роман о послевоенной жизни "потерянного поколения". Трагическая любовь главного героя к женщине, которую он не может сексуально удовлетворить из-за своего "нелепого" ранения на фронте. События происходят в Париже и в испанской Памплоне. Интересно описание праздника святого Фермина, во время которого происходят знаменитые бои быков.


или:

5. Федор Ромашкин "Упыри".

Суперский ужастик! Небольшая компания мертвецов ночью напало на мегаполис. Их атаку, казалось успешно, отбил ОМОН, но это было только начало. Бедный город даже не представлял себе, какие ужасы ожидают его впереди. Книга захватывает с первой страницы, если начал читать, то оторваться невозможно. Всем советую!

В общем, что-то в этом духе.


Очень надеемся, что вы откликнетесь на нашу инициативу и с вашей помощью у нас на сайте появится интересный проект.

С уважением

авторы прозы.ру.