Любовь доктора Ватсона

Александр Зиборов
ПОДРАЖАНИЕ

                ЛЮБОВЬ ДОКТОРА ВАТСОНА
                (Не совсем по Артуру КОНАН-ДОЙЛУ)

   Случайная встреча доктора Ватсона с леди Гринтерс породила в обоих внезапную и роковую страсть, перед которой они устоять не смогли. Следствием стала сумасшедшая, умопомрачительная ночь любви, каковая бывает раз в жизни…
   Домой доктор Ватсон вернулся лишь под утро. Вспомнив о своём друге Шерлоке Холмсе и его невероятной проницательности, он постарался скрыть все следы любовных утех. Но это не помогло: едва посмотрев на него, знаменитый сыщик с улыбкой произнёс:
   - Вижу, дорогой друг, вы провели весьма бурную ночь с очень красивой женщиной, у которой очень пышная грудь. Именно такие вы и любите. К счастью, ваша супруга в отъезде, иначе бы у вас были очень крупные неприятности.
   Доктор Ватсон покраснел:
   - От вас положительно невозможно ничего скрыть, Холмс, ваш метод дедукции, индукции и редукции просто поразителен. Но как, как вы обо всём догадались, так легко и сразу? Как? Откуда вы знаете о большой груди? Ничего не понимаю.
   - Элементарно, Ватсон! Уверяю вас, дорогой друг, что любой другой на моём месте с такой же легкостью сделал аналогичный вывод, только глянув на вас.
   - Хотел бы я знать, что же меня выдало: следы помады или поцелуев, красные глаза, печать усталости на лице?
   - Нет, Ватсон, совсем не это. Вы же вместо галстука повязали бюстгальтер…
                За А.Конан-Дойля - Александр ЗИБОРОВ.