Долгий путь домой среди звёзд

Владимир Никитюк
(план-презентация сценария приключенческого телесериала)

Серия 1. Инженер Вася Иванов, идя в магазин за хлебом, падает и ломает ногу. Вызванная кем-то скорая везёт его в больницу.

Серия 2. Скорая, везущая Васю Иванова (далее - ВИ), попала в аварию. ВИ всё же оказывается в больнице – но без сознания и документов.

Серия 3. В больнице ВИ приняли за недавно пропавшего авторитета (фигуры похоже, а лица под гипсом не видно). Уход потрясающий!

Серия 4. После нескольких бессонных ночей ВИ решил признаться. Но ему
никто не верит, считая шутником.

Серия 5. Даже после снятия гипса ошибка не раскрывается – шрамы ещё должны зажить, да и внешнее сходство всё-таки есть!

Серия 6. С восстановлением пропавших документов дорога назад окончательно отрезана. ВИ решает больше не рыпаться! 

Серия 7. У пропавшего авторитета была мечта – посетить Бразилию! Теперь эту мечту осуществит ВИ! Типа отпуск после больницы.

Серия 8. Самолёт сбивается с курса и экстренно садится на территории Колумбии. Пассажиры оказываются в руках одного из наркобаронов.

Серия 9. Все пассажиры отпущены за умеренный выкуп, лишь ВИ увозят куда-то вглубь южноамериканских джунглей.

Серия 10. ВИ с ужасом начинает понимать, что его принимают за наркокурьера, попытавшегося скрыться с вверенным ему товаром.

Серия 11. ВИ поставлен перед выбором: или он говорит, куда дел товар, или его через два дня убивают особо изощрённым способом. ВИ в отчаянии.

Серия 12. За десять минут до истечения срока в хижину доставляют авторитета, место которого занял ВИ. Все стороны  в изумлении.

Серия 13. Наркодельцы начинают понимать, что курьер ими не пойман. ВИ и авторитет выясняют отношения между собой.

Серия 14. Звёздный посол с Сириуса безрезультатно ищет землянина,  готового лететь на Сириус. Это обязательно должен быть доброволец.

Серия 15. Звёздный посол забредает в деревушку, где находится ВИ.  Наши герои готовы стать добровольцами: терять им нечего.

Серия 16. Авторитет передумал и просит доставить его в Москву. Посол не против: одного добровольца достаточно. А ВИ летит к Сириусу.

Таким образом сценарий может быть продолжен до бесконечности – в зависимости от уровня финансирования телесериала.