Библия для украинцев

Юрий Садовничий
Если существует адаптация перевода фильмов, то должна появится и адаптация библии для разных народов. Фантазия на тему «Библия для украинцев»

Жили в Раю Васыль и Маричка. Жили у Бога за пазухой и горя не знали. Приходит к Маричке москаль и говорит:
- Сегодня пятница. Давайте оторвемся.
Маричка раз в холодильник – а там пусто. Побежала она за Васылем, мол, гости у нас. Васыль пошел в райский сад, заколол поросенка. Маричка нажарила свежины, наварила картопли со шкварками, колбаски домашней приготовила, горилки с погреба принесла, огиркив малосольных открыла. Закатили они пир горой. Бог обиделся, что его не позвали и за это проклял людей.
- Будут у вас природные ресурсы и станете вы их продавать за бесценок. Родной язык окажется вам проблематичен, а тот, на котором говорите – не официальным. Будут у вас цены несоизмеримо выше зарплат и не видать вам покоя даже на пенсии. Не станет ваша страна для вас домом, ибо будете хотеть работать в Москве, а мечтать жить в Нью-Йорке. Будет у вас по соседству Россия и станете вы друг друга ненавидеть. Будете вы у нее воровать газ, а россияне к вам станут ездить в Крым на отдых и гадить. Изберете вы себе такое правительство, которое будет вас давить налогами, а вы будете возмущаться и терпеть. Не будет у вас сплоченности, ибо станете говорить «я ничого не знаю, моя хата с краю».
И низверг бог людей на Землю.
И появилась Украина.