Сверхпроводимость

Анатолий Копьёв
Кто сказал, что с НЛО
Не сотрудничал никто?
Кто сказал, что перед нами
Мир не стелиться коврами?

Тут Россия, вам не врак,
Тут тарелки за пятак,
Тут Кулибин просто так
Гнуть подковы был мастак.

НЛО?! Что ж тут такого?
Вроде стакана пустого,
В нём ещё один стакан
Румбу крутит, ах шарман.

От восторга зал немеет,
В танце дева больше млеет,
Там, смотри, уже летят,
Звезды в очи паре зрят.


   
       Начнем сначала. Что такое сверх проводимость в проводнике электрического тока электрическому току, текущему по проводнику? Вспоминаем закон Ома, и всё тут же встает на свои места. При разности эл.потенциалов на концах проводника равной константе, потери энергии (на рассеивание тепла в проводнике) электрического тока, текущего по проводнику, прямо пропорциональны эл.сопротивлению этого проводника.

При температурах близких в абсолютному нулю (-273 градуса по Цельсию) появляется в проводниках так называемая сверхпроводимость, когда потерь на сопротивление в проводнике эл.тока нет совсем. Получаем что-то типа вечного эл.двигателя, если на основе сверхпроводников сделаем обычную электрическую машину, допустим для лифта в девятиэтажном доме.


    Но как оказалось проблема не только, и не столько, в создании сверхнизких температур на земле в обычных условиях, а есть проблема, практически сводящая все преимущества сверхпроводимости, к нулю. Прежде, чем начинать говорить об этой проблеме, вспомним из школы магнитную индукцию, которая наводится вокруг проводника с движущимся по нему эл.током, и единицы измерения индукции. Единица измерения – тесла.


Ничто в этом мире не проходит бесследно, и ни что с ничего не начинается. Всё вокруг взаимосвязано в этом мире, и всё вокруг есть электромагнитное поле. И даже вся живая природа и человек в ней, все суть электромагнитные поля.


Вот поэтому и электрический ток не может существовать без магнитных полей никоим образом. Как, впрочем, и магнитное поле не может существовать без электрических полей, напряжений и токов. Четыре математических уравнения поля Мксвелла очень точно увязывают магнитные поля с электрическими.


И таким образом при сверхрпроводимости, когда ученые в 1947 году уже ликовали Победе над Природой, Природа, как всегда неспешно, но уверенно, дала понять людям, что они ещё совсем маленькие дети в этом огромном космическом мире вещей и физических законов. Оказалось, что при магнитной индукции более 0,3 тесла эффект сверхпроводимости в проводниках с током пропадает. И Всё! Далее тупик. Невозможно протекать эл.току по проводнику без его постоянной подруги – магнитному полю.


Любовь и разлука, две верных подруги не ходят одна без другой. (из какой-то песни). Так и с полями электрическими и магнитными. Не могут они одно без другого. Вот это и стало основной проблемой при создании вечного двигателя и НЛО, летающих тарелок или летающих автомобилей, летающих велосипедов или летающего меня самого, у которого (то есть меня) в кармане куртки лежит себе преспокойненько малюсенький антиграв с питанием от батарейки «Крона», который уравновешивает притяжение земли, используя магнитное поле земли и сверхпроводимость эл.проводников.


А тут вдруг, как кирпич на голову в подъезде, мне присылают по мылу вот это описание работ по сверх.проводимости. В принципе это схема уже готовой летающей тарелки. Как тут не вспомнить Гитлера, АНЕНЕРБЕ, Антарктиду, Агарту, Тибет, Шамбалу, Египетсике пирамиды, сейды, мегалиты, гору Кайлас на Тибете (Центр Мира), Мексиканские пирамиды, остров Пасхи, Атлантиду, Гиперборею, РУФОРС и Николая Субботина с его Пермским бермудским треугольником, Молебку и все, что связано с Изначалом мира и чловечества.


Читай заинтересованный читатель. Тут, правда, много слов и мало технической документации и расчетов, но принцип действия, образно, во всяком случае, можно проследить.

******************************************************


Предложение. По использованию открытия эффекта динамической сверхпроводимости-КОРТЭЖ.
Авторы проекта МАГФ-нейтральная энергетика предлагают повышение энерговооружённости страны, в 6 раз, без строительства новых ГЭС, ТЭЦ, АЭС, при min сроках и вложе¬ниях ($100 млн.), по отношению к бюджету страны в области энергетики.
Основа проекта, открытие эффекта динамической сверхпроводимости ДСП-КОРТЭЖ в норм. условиях.
Прикладные свойства: генерирующие и транспортные системы, не использующие энергию взрыва и от-броса массы, без разрушения вещества на ядерном, атомном и молекулярном уровне.
Эффект ДСП-КОРТЭЖ, выявил возможность получения управляемого сверхсильного статического магнитного поля ССМП с микро- и макро параметрами. Теперь вполне реализуемы, мечты человечества о перемещении в пространстве, не зависимом от среды, и получения энергии, не за¬висимого от места в пространстве.
Экспериментально подтвержденному открытию ДСП-КОРТЭЖ более 10 лет, трудности с оповещением научной общественности, в основном банальные, открытие сделано не в академических стенах.


1.Модернизация генерирующих систем, даст увеличение отдаваемой мощности до 30 %, в сеть потреб-ления, без увеличения объема/качества топлива.


2.Создание ВЭУ-КОРТЭЖ даст увеличение мощности стандартных генераторов до 6 раз.


3.ВЭУ-КОРТЭЖ, при выводе на расчетные параметры, позволит получать электроэнергию, без сжигания углеводородного топлива. ВЭУ - высокоэнергетическая установка.


Считаем,- это наше ноу-хау, патентовать его в РОСПАТЕНТ лишено здравого смысла, обзор заявок в РФ и США за 5 лет, поданные/принятые: 1500/50 к 1150/1000, аналогичные темы. (лицензионное соглашение с инвестором).
Эффект ДСП экспериментально подтвержден, поданы заявки на открытие №2001119317, №2001119318. Получен отказ, и сильнейшее противодействие по поиску инвестора. За настойчивость были наказаны изъятием научного полигона проекта в 2005 г, построенного за счет собственных средств в 1989 г. Отчеты Минпром науки МО от12.02.07 г.


Проект находится на «контроле» в Минпром науки МО и РФ, Губернатора МО, в Администрации Прези¬дента, в ГД РФ, РОСКОСМОСе, ЦНИИМаше, НИИ 1 МО, НИИ 4 МО и ............ в Генеральной прокуратуре.
Ноу-хау проекта, принадлежит авторам и РФ. В стране, может и должен начаться технологический прорыв в области нейтральной Тесла-энергетики, сдерживаемый более 100 лет. Пр./свойства проекта могут выве-сти энерговооруженность и технологическую оснащенность страны на новый качественный уровень.


Предлагаем создание предприятия, Инвестор/КБ-частное, с долями, ____ % /____ % соответственно:


1.Гос.защита открытия динамической сверхпроводимости ДСП приоритет Игнатов Б.Н. Бережной А.Б.,
«способ перевода вещества в ДСП-состояние в нормальных условиях».


2.Гос.защита принципа получения сверхсильного статического магнитного поля ССМП на основе эффекта ДСП-КОРТЭЖ-приоритет Бережной А.Б.,Игнатов Б.Н., № 2001119317, № 2001119318 от 13.07.2001 г.


3.Гос.защита генератора сверхсильного статического магнитного поля ССМП на основе эф¬фекта ДСП, лабораторная установка, ВЭУ-КОРТЭЖ Бережной А.Б., Игнатов Б.Н., Кормов Е.Г.


4.Создание авторского КБ, без «сторонних научных консультантов», со статусом закрытой научной экспериментальной базы.


5.Фин-ние проекта «МАГФ»: 1 год 50 %-экспериментальный образец, 2 год полное финансирование и начало работ по проекту.
Лаб.установка Ген.ССМП ВЭУ-«КОРТЭЖ» УПО-утилизация отходов ЛА-«КОРТЭЖ»
А.Б. Бережной


Разработан принцип получения сверхсильного статического магнитного поля (ССМП) с помощью визуализации, механо-математическим фрактальным способом, процессов происходящих в быстровращающихся объектах.
Разработаны методики использования ССМП.
Созданы и исследуются на лабораторных стендах процессы динамической сверхпроводимости ДСП.
Б.Н. Игнатов


Разработаны и обоснованы принципы перевода вещества в сверхпроводящее состояние при нормальных условиях.
Выполнен цикл исследований некоторых неориентированных контуров (ёмкостных диодов и триодов)
Выполнен цикл исследований динамической и статической сверхпроводимости (ДСП и ССП).


Изучена динамика управления реакциями фотосинтеза биологических объектов.
Е.Г. Кормов
Разработана технология изготовления электрогенераторов на основе новых магнитных материалов.
Выполнен цикл математического моделирования электрогенератора с КПД не менее 99.9%.
Создан стенд для исследования лабораторного прототипа.
Исследованы особенности возбуждения без инерционного электрогенератора.

Технологии прикладные свойства см. «Прайс - Лист».???!!!


Технология получения ССМП на основе процессов кручения высокотемпературных сверхпроводнико¬вых объектов (диск, кольцо ротор).
Программные продукты – обоснованы технологические и теоретические пути построения Теории единого поля и Теории состояния вещества ШСТ (ШАР-СПИРАЛЬ-ТОР).


Область применения-прогноз, расчеты объектов и систем, обеспечивающих не вредоносное развитие цивилизации, окружающей среде и природе.
Область применения–без топливная (нейтральная) энергетика с удельной мощностью УМ–100 кВт/кг.
Новый способ перемеще¬ния в пространстве с УМ-1000 кВт/кг.


Предложение. По использованию открытия эффекта динамической сверхпроводимости-КОРТЭЖ.


Авторы проекта МАГФ-нейтральная энергетика предлагают повышение энерговооружённости страны, в 6 раз, без строительства новых ГЭС, ТЭЦ, АЭС, при min сроках и вложениях ($100 млн.), по отношению к бюджету страны в области энергетики.


Основа проекта, открытие эффекта динамической сверхпроводимости ДСП-КОРТЭЖ в норм. условиях.


Прикладные свойства: генерирующие и транспортные системы, не использующие энергию взрыва и от-броса массы, без разрушения вещества на ядерном, атомном и молекулярном уровне.


Эффект ДСП-КОРТЭЖ, выявил возможность получения управляемого сверхсильного статического магнитного поля ССМП с микро- и макро параметрами. Теперь вполне реализуемы, мечты человечества о перемещении в пространстве, не зависимом от среды, и получения энергии, не зависимого от места в пространстве.


Экспериментально подтвержденному открытию ДСП-КОРТЭЖ более 10 лет, трудности с оповещением научной общественности, в основном банальные, открытие сделано не в академических стенах.


1.Модернизация генерирующих систем, даст увеличение отдаваемой мощности до 30 %, в сеть потреб-ления, без увеличения объема/качества топлива.


2.Создание ВЭУ-КОРТЭЖ даст увеличение мощности стандартных генераторов до 6 раз.


3.ВЭУ-КОРТЭЖ, при выводе на расчетные параметры, позволит получать электроэнергию, без сжигания углеводородного топлива. ВЭУ - высокоэнергетическая установка.



Считаем,- это наше ноу-хау, патентовать его в РОСПАТЕНТ лишено здравого смысла, обзор заявок в РФ и США за 5 лет, поданные/принятые: 1500/50 к 1150/1000, аналогичные темы. (лицензионное соглашение с инвестором).


Эффект ДСП экспериментально подтвержден, поданы заявки на открытие №2001119317, №2001119318. Получен отказ, и сильнейшее противодействие по поиску инвестора. За настойчивость были наказаны изъятием научного полигона проекта в 2005 г, построенного за счет собственных средств в 1989 г. Отчеты Минпром науки МО от12.02.07 г.


Проект находится на «контроле» в Минпром науки МО и РФ, Губернатора МО, в Администрации Президента, в ГД РФ, РОСКОСМОСе, ЦНИИМаше, НИИ 1 МО, НИИ 4 МО и в Генеральной прокуратуре.


Ноу-хау проекта, принадлежит авторам и РФ. В стране, может и должен начаться технологический прорыв в области нейтральной Тесла-энергетики, сдерживаемый более 100 лет. Пр./свойства проекта могут выве-сти энерговооруженность и технологическую оснащенность страны на новый качественный уровень.


Предлагаем создание предприятия, Инвестор/КБ-частное, с долями, ____ % /____ % соответственно:

1.Гос./защита открытия динамической сверхпроводимости ДСП приоритет Игнатов Б.Н. Бережной А.Б.,

«способ перевода вещества в ДСП-состояние в нормальных условиях».


2.Гос./защита принципа получения сверхсильного статического магнитного поля ССМП на основе эффекта ДСП-КОРТЭЖ-приоритет Бережной А.Б.,Игнатов Б.Н., № 2001119317, № 2001119318 от 13.07.2001 г.


3.Гос./защита генератора сверхсильного статического магнитного поля ССМП на основе эффекта ДСП, лабораторная установка, ВЭУ-КОРТЭЖ Бережной А.Б., Игнатов Б.Н., Кормов Е.Г.


4.Создание авторского КБ, без «сторонних научных консультантов», со статусом закрытой научной экспериментальной базы.


5.Фин-ние проекта «МАГФ»: 1 год 50 %-экспериментальный образец, 2 год полное финансирование и начало работ по проекту.


Лаб.установка Ген.ССМП ВЭУ-«КОРТЭЖ» УПО-утилизация отходов ЛА-«КОРТЭЖ» А.Б. Бережной
Разработан принцип получения сверхсильного статического магнитного поля (ССМП) с помощью визуализации, механо-математическим фрактальным способом, процессов происходящих в быстровращающихся объектах. Разработаны методики использования ССМП.


Созданы и исследуются на лабораторных стендах процессы динамической сверхпроводимости ДСП. Б.Н. Игнатов

Разработаны и обоснованы принципы перевода вещества в сверхпроводящее состояние при нормальных условиях.

Выполнен цикл исследований некоторых неориентированных контуров (ёмкостных диодов и триодов)

Выполнен цикл исследований динамической и статической сверхпроводимости (ДСП и ССП).


Изучена динамика управления реакциями фотосинтеза биологических объектов. Е.Г. Кормов


Разработана технология изготовления электрогенераторов на основе новых магнитных материалов.

Выполнен цикл математического моделирования электрогенератора с КПД не менее 99.9%.

Создан стенд для исследования лабораторного прототипа.

Исследованы особенности возбуждения без инерционного электрогенератора. Технологии прикладные свойства см. «Прайс - Лист».


Технология получения ССМП на основе процессов кручения высокотемпературных сверхпроводниковых объектов (диск, кольцо ротор).


Программные продукты – обоснованы технологические и теоретические пути построения Теории единого поля и Теории состояния вещества ШСТ (ШАР-СПИРАЛЬ-ТОР).


Область применения-прогноз, расчеты объектов и систем, обеспечивающих не вредоносное развитие цивилизации, окружающей среде и природе.


Область применения–без топливная (нейтральная) энергетика с удельной мощностью УМ–100 кВт/кг.

Новый способ перемещения в пространстве с УМ-1000 кВт/кг.