Эксперимент отца перевод с китайского

Юный Искусствовед
В жизни часто случаются неприятности, которые заставляют людей переживать. И тогда задаешься вопросом - "А как надо вести себя в негативной ситуации?" В большинстве случаев, самым естественным ответом будет обида.
Одна девушка потеряла работу, она тратила много сил и времени, но никак не могла найти новую. Девушка стала раздражительной, начала нервничать, на ней лица не было. И тогда юная особа решила попросить совета у своего отца.
А отец ее был поваром. Он привел дочку на кухню, достал три кастрюли, налил в каждую немного воды и поставил их на огонь. Когда вода закипела, повар опустил в одну кастрюлю морковку, в другую- яйцо, а в третью- насыпал кофе.Все это время отец не произнес ни слова, и дочь с нетерпением ждала что же будет дальше.
Через 20 минут отец выключил огонь, достал из воды морковь и яйцо и положил их на тарелки, а в стакан налил кофе, после этого повернулся к дочери и спросил :"Дорогая, что ты видишь?" "Морковь, яйцо и кофе"-ответила девушка. Тогда повар попросил дочь взять в руку морковь, и она обнаружила, что морковь разварилась. Затем отец велел девушке взять яйцо и разбить его. Очистив яйцо от скорлупы, дочь увидела, что оно стало твердым.Наконец повар сказал дочери выпить глоток кофе. Глотнув крепкий кофе, девушка рассмеялась и спросила :
"Что все это значит?"
И отец объяснил ей, что все три продукта столкнулись с одной и той же трудностью-кипящей водой, но справились они с ней по-разному. Морковь, до встречи с водой, была крепкой и твердой, а после горячей воды стала размякшей. Яйцо же в начале было очень легко разбить, его сердцевина была покрыта тоненькой скорлупкой, но после варки сердцевина яйца стала крепкой. А кофе, который с самого начала был другим, не разварился, как морковь, и не стал крепким, как яйцо, он сам изменил кипящую воду. "Кто же из них-ты?"- спросил повар у дочери. "Жизнь человека не бывает безупречной, временами ты сталкиваешься с трудностями,и вопрос в том, как ты на них отреагируешь? Ты будешь морковью, яйцом или кофе?"
Дружок, в жизни и на работе нас подстерегают неприятные ситуации, как ты себя поведешь? Сначала ты будешь крепким, как морковь, а испугавшись препятствий отступишь? Станешь слабым? Или в начале ты будешь уязвимым,как яйцо? А пережив разлуку, развод,потерю близких ты станешь гораздо сильней? Или ты будешь выглядеть как обычно, но переживешь все трудности и закалишь через них характер? А может быть ты похож на кофе? И сам можешь управлять любой ситуацией? Помни, ведь чем горячее вода, тем крепче вкус кофе. И если ты похож на кофе, значит ты сможешь адаптироваться под любую обстановку.