Детские разговоры

Татьяна Бегоулова
Гуляю с малышом на школьном дворе. Уроки закончились и ученики младших классов покидают школу. На крыльце стоят мальчик и девочка лет семи. По всему видно одноклассники.
-Этим летом в Сочи было замечательно!- мальчик задумался над сказанной им фразой, будто проверяя ее на правильность,  и потом уже более уверено повторил:
-Этим летом в Сочи было замечательно!
-А на юге тоже этим летом было замечательно! Там знаешь, как обгореть можно!- девочка явно не желала уступать  однокласснику в споре.
                ***
Тот же школьный двор.  Из школы вываливается гурьбой ребятня. Разделившись на стайки и парочки, школьники разбрелись в разные стороны.  Дверь распахивается, с каким- то всхлипом и на крыльцо выбегает мальчуган, который очень спешит. И тут же за ним на крыльцо выскакивает и причина, по которой он так торопится. Воинственного вида девочка. Мальчишка, оглядываясь, убегает и кричит девочке:
-Дура!
-А ты! А ты - гомосятина!

                ***
По тротуару вдоль частных домов идет мама с  дочкой.  Девочка с интересом рассматривает «особняки», причудливые  архитектурные изыски, недавно появившиеся в нашем районе. Мама , заметив интерес  девочки к новым домам, спрашивает:
-Хочешь жить в таком доме?
-Да!
-Вот замуж выйдешь, муж тебе такой дом построит!
-Что-то я на него даже и не надеюсь…