Соблазн...

Зоя Лыкова
Соблазн…. Он разъедает нас изнутри. Он похож на маленького паучка в нашей душе, который только то и делает, что плетет шелковые сети, заставляя нас все больше и больше запутываться в своих мыслях. Запутавшись в его сетях – мы теряемся…
Все происходящее большее не имеет смысла. Соблазн полностью пожирает вас. Вам хочется кричать, но вы не можете этого сделать. Ведь маленький паучок все сильнее и сильнее затягивает у вас на шее свою шелковую нить, не давая возможности дышать…
Паучок хорошо знает свою работу. Он окутывает нас своей сетью так, чтобы мы больше не могли сами двигаться. И в тот момент, когда мы понимаем, что больше не принадлежим своему телу, он начинает управлять нами. Только одному ему известно, что он сделает с нами. От незнания, в наших жилах закипает кровь…
Мысли теряются, мы уже не понимаем, что с нами происходит. Сопротивление, если оно проявлялось вначале, переходит в покорность. А паучок все дергает и дергает за свои шелковые нити, заставляя нас преклоняться соблазну.
Где-то в глубине души, мы кричим, рыдаем, проклиная, что поддались этому чувству. Но этот огонек постепенно угасает, полностью сжигая нашу душу.