Вообрази Битлз... Часть 8. Берегись!

Татьяна Юрьевна Беляева
RUN FOR YOUR LIFE

Вот тебе раз! В проёме подворотни стоял Прекрасный очкарик и нервно постукивал носком своего стильного голубого ботинка об землю. Человек-птица замер, но продолжал крепко обнимать Ю. Он наблюдал.

Прекрасный очкарик подошёл вплотную к Ю. Она дрожала, оказавшись меж двух огней.

I’d rather see you dead, little girl,
Than to be with another man…

Когда-то мурлыкающий голос Очкарика скрипел, как ржавое железо. Ю ощутила резкую боль, как от укуса змеи. Она затаила дыхание…

You’d better keep your head, little girl,
Or I won’t know where I am!

И тут Человек-птица сделал ход конём. Он резким движением развернул Ю и заслонил её собой. Тут же схватил Прекрасного очкарика за запястья и крикнул Ю:

You better run for your life if you can, little girl!
Hide your head in the sand, little girl!

Ю поняла его намёки и рванула что есть силы из подворотни на улицу. За домами было видно большое поле, за полем – холмы, и Ю понеслась туда, сверкая пятками. Она хотела затеряться в лесу, спрятаться в поле, укрыться за холмами – что угодно, только бы не видеть эту неистовую ревность. И услышала вслед разъярённый голос Прекрасного очкарика:

If I catch you with another man,
That’s the end-a, little girl!

Ю обернулась. Она видела, с каким усилием сдерживал Очкарика Человек-птица. Он держал его буквально в тисках. Потом Очкарик потихоньку угомонился, и Человек-птица, обняв его за плечи, стал постепенно уводить с места происшествия, по-дружески увещевая:

Life is very short, and there’s no time for fussing and fighting, my friend…

Ю рассмеялась. Она была в восторге от Человека-птицы – как он ловко успокоил своего непредсказуемого друга! Она шла по полю и улыбалась. Зелёная трава щекотала её лодыжки, пёстрые бабочки взлетали там и тут… Она была уверена, что встретит их снова, этих сумасшедших друзей. Но в то же время, она знала, что впереди её ждёт что-то не менее интересное, и бесстрашно шагала вперёд.