Вообрази Битлз... Часть 5. Чёрный дрозд

Татьяна Юрьевна Беляева
BLACKBIRD

Ю настороженно глядела на Человека-птицу. Она не знала, как он к ней отнесётся. Он быстро окинул её взглядом с ног до головы и отвёл глаза. Ю почувствовала себя неловко – она явно не вписывалась в планы человека с птичьим носом. Она исподлобья смотрела на его лицо, пытаясь уловить хоть капельку благосклонности, и вдруг почувствовала, что покрывается краской. Человек-птица при пристальном рассмотрении был… очень красив! Его подвижное лицо, чуть приоткрытый рот, внимательный и немного надменный взгляд… Видно было, что он любит проводить время в одиночестве, и когда он остаётся наедине с самим собой, наверное, часто мечтает… Человек-птица искоса глянул на Ю, и всё понял – он ей понравился. Он закусил нижнюю губу, размышляя, что ему делать дальше. Потом огляделся вокруг, прикидывая, куда ему податься с непрошенной гостьей. Потом подошёл к Ю, похлопал её дружески по плечу, и сказал:

- We can work it out!

Ю пожала плечами. В повседневной жизни она влюблялась очень быстро, но часто объекты её внимания даже не догадывались об этом. В своём воображении она проживала бурные романы, сцены близости мелькали у неё перед глазами, и невинный взгляд обожаемого ею Героя мог ни с того ни с сего вызвать у неё слёзы или приступ смеха. Но здесь всё было по-другому.

Человек-птица читал её мысли. Он разгадал её с первого взгляда, и от этого ей стало легче. «Ему не нужно ничего объяснять», - подумала Ю. Мысль здесь не знает преград. Стоит только подумать о чём-то, и об этом сразу знают все – деревья, птицы, цветы, облака. И, конечно же, они – эти прекрасные мужчины с удивительными голосами.

Человек-птица искоса посмотрел на Ю и, наконец, улыбнулся. Что это была за улыбка! Задорная, открытая, с хитрецой! Ю счастливо улыбнулась в ответ. В глазах Человека-птицы заиграли искорки, он поднял левую руку и щёлкнул в воздухе пальцами.

У-у-ух! Откуда ни возьмись, перед Ю появился шикарный кабриолет! Йу-ху! Ю открыла дверцу и, по привычке, села справа. И обнаружила, что руль - на её стороне.

Человек-птица хлопнул в ладоши, элегантной походкой обошёл кабриолет сзади, открыл дверцу с другой стороны и удобно умостился рядом с Ю.

- Baby, you can drive my car! – воскликнул он. И ошеломлённая Ю, не успев возразить, завела мотор.