Лекарство от скуки-6

Павел Малов-Бойчевский
(Авторские анекдоты)

* * *
Два лётчика получили зарплату. «Бухнём?» – предлагает один. «Давай!» – «Сколько будем брать?» – «Две». – «Нет. Бог любит троицу, – лучше три!» – «А как домой будем добираться?» – «Как всегда. В крайнем случае – на автопилоте!» Пошёл один из лётчиков в магазин, приносит 4 бутылки водки. «А четвёртую зачем?» – «На всякий пожарный. Вдруг горючее по дороге домой закончится?»Два лётчика получили зарплату. «Бухнём?» – предлагает один. «Давай!» – «Сколько будем брать?» – «Две». – «Нет. Бог любит троицу, – лучше три!» – «А как домой будем добираться?» – «Как всегда. В крайнем случае – на автопилоте!» Пошёл один из лётчиков в магазин, приносит 4 бутылки водки. «А четвёртую зачем?» – «На всякий пожарный. Вдруг горючее по дороге домой закончится?»

* * *
Жена разговаривает с мужем: «Дорогой, я слышала, что таксистам, как и официантам, дают хорошие чаевые. Почему бы тебе не устроиться на такси? Водку ты не пьёшь...» – «А ты попробуй, выпей столько чая!» – возражает муж.

* * *
Мужик даёт в газету брачное объявление: «Мужчина, материально обеспеченный, с жилплощадью, мало пьющий, познакомится с молодой, симпатичной женщиной для совместного проживания!» Редактор советует: «Зачем вы пишете, что мало пьющий? Напишите – вообще не пьющий!» – «Что вы? Ещё подумают, что больной!»

* * *
Встречаются два мужика: помятые, небритые, с перегаром. Один жалуется: «Ты знаешь, допился до чёртиков, а вчера вообще – белка снилась!» – «А мне – красна-девица с косой», – говорит другой. «Коса до пояса?» – «Нет, в руках, на длинной палке...»


* * *
Встретились два приятеля, пообщались. Один другому говорит, протягивая руку:
– Ну, дай пять.
Тот вытаскивает десятку.
– А сдача будет?

* * *
В подземном переходе играет на гитаре и поёт длинноволосый юноша. Мимо проходит мужчина.
– Поддержите музыканта! – обращается к нему молодая девушка с кружкой.
– Да он вроде и не падает…

* * *
Начальник караула направляет охранников на обход заводской территории:
– Чтоб был акт! – предупреждает сердито.
– Половой… устроит?