Найти принца. Или инструкция, как найти суженого

Елена Терентьева
Посвящаю Светлане В.
Пусть всегда на Вашем пути
встречаются те люди, которым рада!

   Раннее утро. Каждому нормальному человеку очень хочется спать,  если он по натуре  «сова».  Как буд-то  специально звонит телефон. Светлана подумала: «Ну, кто это в шесть часов утра?! Делать что ли нечего»…  Нехотя  берет  трубку телефона и слышит взволнованный, можно даже сказать, возбужденный голос подруги:
 - Светка, ты спишь?
Светлана пробормотала больше себе, чем ей:
 - Благодаря тебе – уже нет.
Алина  не обращала никакого внимания на то, что тихо говорила ее подруга и  энергично, как бы захлебываясь словами, сбивчиво продолжала:
- Ты представляешь! Я такое узнала!!! -  С другой стороны телефона было столько энергии, столько радости, столько энтузиазма, что Светлана решила: она пропустила что-то очень важное. Не спеша при этом расставаться со сном:
- Ты видела который час? Люди еще спят…  а ты тут пристаешь с какими-то новостями. – Светлана медленно потянулась, при этом прижав трубку мобильного телефона ухом к плечу  начала понимать, что Алька, как называла она подругу, в шесть часов утра мало того  что не в постели, так еще и вся какая-то взбудораженная. Наконец-то решила спросить:
- А ты вообще-то куда в такую рань? – Алина услышав, что подруга начала просыпаться  и засмеялась:
- Не куда, а откуда – продолжала хохотать Алина.
- Ну, если тебе так больше нравится, то откуда?
- Иду до-омой, с бала Королев! – Торжественным голосом произнесла Алина.
- Чего-о? С какого бала? Ты чо там  -  пьяная?
- Соверше-енно трез-ва-я, – протяжным голосом продолжала разговор собеседница.
- Ну хватит меня разводить – или рассказываешь свою новость, или я кладу трубу.
 - разозлилась Светлана: -  Я еще целый час могла спать!
- Открывай. В телефонной трубке послышались гудки, и в это же время раздался звонок домофона. Светлана поняла, что никуда ей теперь не деться от своей подруги, а внутри начинало разгораться любопытство. Она  медленно, без энтузиазма подняла трубку домофона и, убедившись в том, что подруга открыла дверь подъезда пошла, на кухню варить кофе.
……………………………………………………….

Две молодых девушки сидели за столом  и пили кофе. Было видно, что такую трапезу они совершают не впервые. Красивые кофейные фарфоровые чашки переливались перламутром. Светлана сидела возле окна. Луч света упал на ее чашку. Фарфор начал переливаться всеми цветами радуги. Девушки любили наблюдать за этим явлением природы, но сегодня им было не до этого: на чашки никто не обращал  никакого внимания.
Светлана молча пила кофе, опустив глаза в чашку. Понимая, что спрашивать Алину о чем-то вовсе не обязательно, так как та только и ждет удобного момента что бы вывалить на подругу полный объем той информации, которой  завладела сегодня ночю, она  не заставила себя ждать:
- Представляешь, мне вчера Ирка позвонила и сообщила, что у нее есть свободный билет на тренинг «Разбуди Королеву в себе». Я так обрадовалась! Конечно-же пошла. Мы там много вытворяли – Алина махала руками так, что Светлана незаметно отодвинула ее кофе ближе к средине стола.  Алина не заметила манипуляций подруги и сбивчиво продолжала:
- Так вот: мы наряжались королевами, учились ходить словно по подиуму. – Девушка встала и зашагала по комнате: - Походка от бедра, плечи назад, корона на голове и пошла. – Алина присела на стул, не прерывая своего рассказа:
- Так вот, все я тебе рассказывать не буду, а как найти своего принца – расскажу, а то ты никак не найдешь своего.
- А кто тренинг вел? – С  любопытством спросила Светлана.
- Елена Витальевна Терентьева.
-Да ты что?
А ты ее откуда знаешь? – с удивлением спросила Алина.
 – Я на индивидуальной консультации у нее была.В отличие от некоторых я не такая болтливая. – С гордостью заявила Светлана. Подруга  сделала вид, что обиделась, а Алина продолжила, как бы успокаивая подругу: 
- Да, ты чо – о! Ну потом расскажешь, а то я и во вторую смену на работу не успею.
- А мне вообще отгул обещали, ща, я перезвоню на работу.

………………………………………………………

Обе девушки решили не ходить на работу. Они взяли отгулы, и с радостью, что понедельник оказался выходным, активно продолжали разговор:
- Так, в начале давай о твоем тренинге поподробней. – Деловым тоном, сказала Светлана.
- Не-е-е. Весь тренинг пересказывать не буду, когда пойдешь – сама все увидишь. Я тебе вот эту технику хочу дать: как найти принца.
-Хорошо, - Согласилась Светлана, зная свою подругу. Та вначале подробно опишет технику, а потом и весь тренинг. Поэтому не спорила и не суетилась. Понимала, что это лишь вопрос времени. И внимательно смотрела на Альку, в ожидании  услышать что-то интересное.
- Итак, начну по порядку: Первое и одно из основных условий: это понять что такой мужчина как ты хочешь уже есть, и вам осталось только встретиться.
- Что значит только встретится? –не понимая Алину переспросила Светлана.
- Вот, вот, я так и знала, что ты это спросишь! – с легким возмущением сказала Алина. И продолжила: - Для некоторых повторяю еще раз: ты понимаешь, с каким мужчиной ты должна встретиться?
- Понимаю.
-Вот, теперь представь, что он уже где – то есть и тебе осталось с ним встретиться. Представила? – Алина заглядывала в глаза подруге, как бы ища подтверждение своим словам. Через некоторое время Светлана сказала:
- Представила.
- А теперь, обязательно надо понять, что это реально! Если ты не убедишь себя в этом – все пропало. Я теперь понимаю, что мы очень скоро встретимся!!! Очень! Очень!  - И Алина мечтательно сложила на груди руки, смотрела вдаль, но как – то резко опомнилась и вернулась в комнату к собеседнице:
- Далее  надо найти более 10 способов привлечь внимание мужчины. – И тут Светлана не выдержала и сказала очень быстро:
- И как я подойду к мужчине и скажу привет?! Мужики даже в интернете не переваривают «привет», а тут подумает: либо дура, либо снимается…
- Не переживай, мы и об этом сегодня говорили. Надо придумать что-то на что они поведутся.
-Например?
-Ну, например, попросить найти в телефоне блютуз, или вай фай поискать, типа тебе сказали, что он здесь ловит.
- Что ловит?  - Не понимая подругу переспросила Светлана.
- Что, что. «С Урала, что ли» - вспомнив цитату из фильма, продолжила Алина. –
- Беспроводной интернет,  вай фай называется.
- И что, он поведется?  Нет… Не знаю… Хотя, может быть… - уже более сомнительно продолжила подруга.
 - А еще можно у него попросить  телефон, на пару минуть, ну, типа срочно позвонить надо,  мой сел.  Завязать разговор. Трали – вали…
- О-о,  нет! Я сколько знакомилась, все хорошо: симпатичный, перспективный, хорошо зарабатывает…
-И что?
- Да он только открывает рот, и начинает говорить…  Я его уже не хочу…
- Вот поэтому и надо на них «охоту открыть».
- Что значит «охоту открыть»?
- Это значит, что твой потенциальный мужчина будет один на 500 человек, статистика такая, американцы проводили. Поэтому и надо к ним приставать, смотреть мой – не мой:  типа отсеивать. Открыл рот – не хочу! Поулыбалась и телефончик свой не даешь! Смотришь кто тебе еще понравится.
- Боже мой, какая чушь! Слышал бы мой прЫнц, как мне его предлагают найти!
- А что? Очень даже хорошо, если бы он слышал, то понял бы, что ты готова его искать и встретиться с ним, а не сидеть сложа руки, утирая слезы и ждать: «Ну, когда же ОН придет» - перекривляла Алина Светлану – вероятно, подруга частенько говорила: «Боже мой! Ну когда же он придет»!
- Ой, ладно тебе – небрежно махнула рукой Светлана. – Ты как всегда в своем репертуаре! – И продолжила: - Допустим, я нашла способы, подошла к нему, спросила. Он же поймет, что я наиграно это делаю.
- Конечно, - возмущенно ответила Алина. - Если ты будешь играть, то поймет. Поэтому следующим шагом – это должна быть тренировка перед зеркалом.
- Да, я об этом уже слышала.
- Ты представляешь перед зеркалом, что перед тобой молодой человек и начинаешь его о чем – то просить как – бы невзначай. Тренироваться надо не менее 20 минут каждый день.
- А когда я пойму, что уже хватит тренироваться?
Тогда, когда появится уверенность в том, что ты это можешь сделать и попробуешь свой метод на практике.  Да, вот еще, чуть не забыла, обязательно надо соблюдать некоторые условия.
- Какие?
- Чувствовать себя  Королевой! Понимать, что моя красота идет изнутри. Я достаточно умна, достаточно хороша, достаточно сексуальна, достаточно привлекательна  и достаточно красива, для того, что бы быть женщиной этого мужчины. Короче: ты должна чувствовать, что  достойна  того мужчины, о котором мечтаешь.
  И Алина, зашагала по комнате, произнося эти слова, как буд-то она шла по подиуму: молодая, красивая, с гордо поднятой головой.
- Хорошо. Я все это сдела-аю. И что, я выйду на улицу, и как цыганка буду приставать к прохо-ожим???
- Понравился парень, то почему и не по - приставать?  Однако  главная задача состоит в том, что бы выяснить места, которые они посещают. И появляться там.
- Ну ты сказанула!!! Я хочу познакомиться с состоятельным мужчиной. Он посещает самые дорогие казино и  рестораны в городе. Я могу себе позволить каждый день обедать за доллары??? - возмущенно произнесла Светлана.
- Почему у тебя как у зебры: либо белая полоса, либо черная? – Всплеснула руками Алина. -  Ведь жизнь как радуга: цветная! Такие мужчины посещают парикмахерские, занимаются здоровьем: утренняя пробежка, например, или посещение бассейна, стадионы, театр, концерты, паркуют машины, в конце концов.  Короче: Надо полностью представить своего суженого, и места, где ты с ним можешь встретиться... (продолжение следует)...