Милые глупости

Заир Заир
Оглянувшись вокруг я понимаю, что как бы я ни старалась, а все же приходиться сдавать завоеванные с таким трудом позиции своему беспощадному и неумолимому врагу – одиночеству. Я прямо чувствую, как из каждого угла, закоулка или форточки оно заполняет все вокруг, превратив окружающее пространство в вакуум, сквозь который не могут пробиться звуки, улыбки и другие признаки реального мира. Все как будто проходит мимо меня, не затрагивая ни одной струны в измученном теле. Это только кажется что блестят глаза, искриться улыбка, а на самом деле это лишь удачно подобранная под ситуацию маска.
Все глубже ранит безразличие и отстраненность близкого человека, собственное бездействие и ограниченность вариантов. Иногда так хочется разбить тарелку, закричать и взмахнув подолом юбки вырваться на свободу, но чувство любви и ответственности заставляет сложить посуду аккуратной стопочкой и педантично приняться за приготовление ужина и смиренное ожидание перемен.
А ведь так просто исправить ситуацию - обнять, тихо шептать на ушко милые глупости, нежные слова или просто прижать к груди и покачивать как малого ребенка...
Да... Мы разучились делать милые глупости, а жаль...