Подкаблучники тоже изменяют

Владлена Денисова
    Смотришь иногда на супружескую пару со стороны и понимаешь, кто в этой паре лидирует.
    Вот идет  МУЖ,    за ним   следует,   как тень,   жена. 
    Или   гордо вышагивает  ЖЕНА, а за ней    тихий, неприметный муж.
    Таких  тихих, неприметных мужей в народе называют «подкаблучниками».
 
    Мужчины-«подкаблучники», как правило, производят впечатление приличных, положительных людей.  Любящих свою семью: жену, детей. С  мужем-«подкаблучником» можно прожить долгую, супружескую жизнь, вырастить детей, дождаться внуков.
 
    Властные, самоуверенные жены таких мужей очень часто не ценят их, относятся к ним пренебрежительно, думая про себя: «Да,  куда он денется!»
     Эти женщины не дорожат семейными отношениями, могут публично оскорбить и унизить мужа, очевидно полагая, что  он  будет вечно у ее ног.
     Но это ошибочное мнение  самоуверенных  женщин.

     Иногда случается так, что «нагулявшийся» за свою жизнь мужчина, с возрастом начинает ценить  уютный дом, семью, заботливую жену.
    А  у мужа-«подкаблучника» после 40 лет могут  произойти самые неожиданные перемены.
 
    В этом возрасте у мужчин начинается мужской климакс (андропауза), т.е. кризис среднего возраста. И многие мужчины начинают искать более молодых женщин, чтобы поддержать свое угасающее либидо. 
    От мужа-«подкаблучника», как правило, такой подлости не ждешь. И тем больнее, неожиданнее, сокрушительнее наносят они удар.
 
    Если встретится ему молодая женщина и влюбится он,  то любить ее будет  так же долго, как когда-то любил вас. Все, что  было ему дорого: вы, дети, внуки, -  теперь перестанет его интересовать и волновать.
     Как смотрел вам в рот, так будет смотреть в другой, как пел с вашего голоса, теперь будет петь с чужого.
     Теперь вы с трудом  узнаете в  своем всегда послушном муже того человека, с которым прожиты лучшие годы.

    Если выберется такой  «подкаблучник» из-под вашего каблука и заберется под другой, вытащить его  будет  практически невозможно.
    В совместной  жизни он никогда не стремился стать лидером в семье, предпочитал быть в вашей тени. А зачем? Ему так удобно. Пусть сильная женщина решает  проблемы сама, несет за все ответственность.   Муж  предоставит вам такую возможность.
   От одной сильной женщины он переберется к другой. Там   тоже удобно, сытно и никаких проблем.
    И остается  женщина одна…

   Жизнь не пишется по одному сценарию. У каждого человека  своя история любви и своя история измены.
   Видите, дорогие женщины, сколько «подводных камней» может встретиться на  жизненном пути? Не будьте самоуверенными. Самоуверенность – плохой советчик в жизни.   Часто ненужная самоуверенность граничит с глупостью.