Изучаем ароматерапию-2

Алона Оникс
Я несу на плечах
Горе всех людей.
разных знакомых,близких,друзей
Все зажато,плечи,лопатки,спина...
Снять  этот груз  мне поможет сполна:
масло эфирное кедра возьмешь.....
плечи ,лопатки  ты мне  разотрешь.. .
груз с  плеч моих - сгинет долой...
снова я счастлива...
Б-же Ты мой!





Не грузитесь чужими негативами!эфирное масло из древисины кедрa-хорошо снимает нервное напряжение верхнего плечевого пояса.(лекция по ароматерапии).cedarwood atlas.(это не сибирский кедр)
Из лекции по ароматерапии Ив сентер ,Реховот

и другая информация из других  источников:
Психо-эмоциональное действие
Повышает физическую и умственную работоспособность.
Кедр — один из лучших адаптогенов на все случаи жизни. Его можно использовать всем, кто подвержен метеорологическим влияниям, при магнитных возмущениях, десинхронозах, для адаптации при переездах в другие климатические зоны.
Масло обладает согревающим и гармонизирующим действием. Регулирует деятельность нервной системы, рекомендуется при стрессе, беспокойстве и напряжении.
Оказывает седативный эффект
Используется при медитации.

Косметическое применение
Эфирное масло кедра обладает лёгким вяжущим действием и применяется для ухода за жирной кожей и акне, его антисептические свойства позволяют успешно устранять прыщи. Обладает антиоксидантными свойствами, омолаживает, повышает тургор кожных покровов, помогая продлить молодость и сохранить здоровый вид кожи и свежий цвет лица.
Стимулирует рост волос, восстанавливает целостность кератинового слоя, придавая им здоровый блеск и ухоженный вид, устраняет такое неприятное явление, как перхоть. Уменьшает жирность волос. Считается эффективным средством при облысении и у мужчин, и у женщин. Daniele Ryman не рекомендует использовать эфирное масло кедра для светлых волос, так это масло оно делает волосы темнее.
Масло кедра используется в мужских средствах гигиены, в частности в лосьонах после бритья
Обладает дезодорирующим действием.
Благодаря своему действию на лимфатическую систему эфирное масло кедра эффективно при целлюлите.

Лечебное применение
Свойства: антисептическое, вяжущее, притивогрибковое, мочегонное, отхаркивающее, муколитическое, регененрирующее, седативное, афродизиак, инсектицидное, противогнилостное

Лимфатическая система. Эфирное масла кедра атласского усиливает дренаж лимфы и стимулирует расщепление накопившихся в организме жиров, предотвращает их накопление. Обладает лёгким мочегонным действием и может применятся для лечения целлюлита и отёков.
Дыхательная система. Кедр обладает значительным муколитическим действием, которое будет полезно при лечении простудных заболеваний, кашля и хронических бронхитов. Повышает проходимость дыхательных путей. У больных хроническим бронхитом нормализует все показатели функции внешнего дыхания.
Иммунная система. Непревзойденное средство профилактики ОРЗ и гриппа как на производстве, так и в быту. Если, несмотря на профилактику, человек все же заболевает, ОРЗ и грипп обычно протекают легче, а осложнения развиваются реже, чем среди лиц, не проводивших профилактику.
Повышает неспецифические факторы защиты: лизоцим, фагоцитарную активность лейкоцитов, бактерицидность кожи, бета-лизины. Нормализует функцию Т- и В-звеньев иммунной системы.
Система кровообращения. Оказывает стимулирующее действие на сердечно-сосудистую систему, особенно при физической нагрузке. Улучшает процессы проводимости в миокарде, устраняет функциональные нарушения сердца. Дает позитивные сдвиги в электропроводящей системе сердца. Рекомендуется при атеросклерозе.
Система кожных покровов. Заживляет раны, рекомендуется при экземе и сыпи на коже.
Мочеполовая система. Рекомендуется для лечения цистита и инфекций мочевыводящих путей.
Опорно-двигательная система. Применяется при ревматизме и артриах.

Эротическое применение
Является афродизиаком.



Источники:
Aromatherapy for Health Professionals by Shirley Price, Len Price
Aromatherapy for Massage Practitioners by Ingrid Martin
The Aromatherapy practitioner reference manual by Sheppard-Hanger Sylla
Daniele Ryman's Aromatheraphy Bible: An Encyclopedia of Plants and Oils and How They Help You
The Complete Guide to Aromatherapy by Salvatore Battaglia
Войткевич С.А. Эфирные масла для парфюмерии и ароматерапии
Николаевский В.В. Ароматерапия

Перевод и компиляция violetsunset и Sunnyel специально для Aromarti.ru©