Сплошной анекдот

Анастасия Маловичко
Решили однажды друзья поехать на дачу к Вере …
Сначала немного о том, КАК они собирались на дачу. За неделю до поездки было решено составить список продуктов, чтобы ничего не упустить. Составили, сложились деньгами, отправились в супермаркет. Естественно по пути набрали в тележку то, чего в списке не было, потому что «Акция: 2 по цене 1» - грех было не взять. Уже возле кассы Вера начала сопоставлять сумму в кошельке и продукты в тележке. Естественно денег не хватает! Пришлось судорожно выкидывать все шоколадки, батончики и т.д.
Довольные с сумками они тащились домой. Сумки несли втроем, т.к. наш Стас в это время еще грелся в Турции. По пути распределили ответственность за продукты. Ксюша взяла ответственность за арбуз (с ним проблем нет). Анжела поручилась за молоко, колбасу, сыр, печенье и конфеты. Вера забрала все остальное себе домой. Стас приехал накануне вечером. О поездке на дачу он не предполагал и т.к. продукты были уже куплены, Стас купил мелочи: кетчуп, специи для шашлыка…

День отъезда.
Катер, который шел к даче отплывал в 7 утра. Поэтому в 6:00 все уже ждали такси у дома. Ксюша с 6-киллограмовым арбузом, Вера с коробкой овощей и сумкой приготовленных накануне салатов, Анжела с кисломолочной продукцией и сладостями, Стас с крохотной сумочкой.
Подъехали к причалу, выгрузились. Заметили километровую очередь, вскоре поняли, что это очередь на их катер.
Заняли очередь, ждут. К слову, в половину седьмого на причале достаточно прохладно. Вера говорила об этом накануне, поэтому друзья кое-как утеплились. Стас – самый модный, на нем все заграничное. Рядом невыспавшаяся Вера в свитере, джинсах, шлепках и махровых носках. Рядом стоит Ксюша с красным от холода носом, в джинсах, куртке, кроссовках. Рядом Анжела в джинсовых шортах, курточке и босоножках. Ясное дело, что еще до погрузки в катер она уже окоченела. Вокруг сплошные пенсионеры с удочками и ведрами для сбора урожая.
Наконец подошел катер. Естественно вся километровая очередь в него не влезла, пришлось ждать следующего. Во второй друзья все-таки влезли. Места были только на палубе, поэтому все надежды хоть как-то согреться моментально развеялись. Когда катер наконец-то отчалил от берега стало еще прохладнее. Надо было видеть эту картину: Вера заботливо обняла Ксюшу, Ксюша обняла арбуз, Стас успокаивал Анжелу…
Потом ребята конечно повеселели. Вера вообразила себя на палубе Титаника, начала петь известную песню. Анжела периодически спускалась в трюм, чтобы погреться, и выходила оттуда недовольная поведением и запахами пенсионеров.
Вскоре катер прибыл к месту назначения. На причале ожидали дедушка и бабушка Веры. Глядя на огромное количество еды, бабушка залилась смехом, а дедушка задал вопрос:
- Вы что на месяц сюда приехали? Думаете, здесь магазинов нет?

Ночные кошмары.
Примерно час ночи. Стас отправляется, пардон, в туалет и берет с собой простынь, потому что прохладно. Девушки выключают свет и ложатся. Вдруг стук в окно. Анжела выглядывает, и теряя дар речи, утыкается лицом в подушку. Вера, не понимая в чем дело, смотрит в окно. В окне она видит Стаса с каменным лицом, замотанного в простынь. Вера не теряет дар речи как Анжела, она наоборот начинает что есть силы голосить на всю округу. Голосит она, пока Стас не забежал в комнату. Горе-шутник снимает простынь, начинает успокаивать Веру:
- Да хватит орать, это я был!
Но Вера не умолкает, за своими воплями она даже не слышит Стаса. Со стороны смотрится жутко: Анжела онемев от ужаса сидит в обнимку с подушкой, Вера лежит под одеялом и верещит как резаный поросенок. Стас включает свет и уже просто кричит:
- Да успокойся, блин!
Комедию завершает бабушка Веры:
 - Ты когда-нибудь заткнешься или нет? Два часа ночи! Сколько можно орать?
Как только бабушка удаляется за дверь, Вера нецензурно высказывается в адрес Стаса.
На горизонте опять появляется бабушка:
- А за такие слова, курица, я тебе язык вырву!

Сбор чужого урожая.
В принципе, ребята эти люди честные, но своего не упустят. Рано утром Ксюша с Анжелой решили сделать доброе дело (отдых отдыхом, а про дом забывать не стоит). Пошли они на промысел – идут вдоль улицы и потихоньку то гроздь винограда, то пару яблок, то грушу сорвут и все в пакет, не в рот! В общем набрали прилично, идут назад. Тихонько заходят в калитку и тут как гром среди ясного неба:
- А что это вы делали? – спрашивает бабушка Веры, глядя на пакеты.
Было стыдно…

Домашний кинотеатр.
Решили друзья как-то вечером посмотреть фильм, а какой не решили. Собрались голосовать, варианта три: «Доктор Хаус», «Затерянные», «Секретные материалы». Проголосовали, Стас объявляет результаты:
- По итогам голосования победил «Доктор Хаус»… Но смотреть мы будем «Затерянных» потому что я их люблю!
Вера с Анжелой обиженно фыркнули и ушли в другую комнату.

Закаляйся.
На даче был крохотный бассейнчик для детей 2-7 лет. Предназначался он для младшей сестры Веры. Но подруги решили использовать его в других целях. В полдень, когда наступала ужасная жара, Вера вытаскивала этот бассейн во двор и наполняла его водой почти до краев. Понятное дело по всем законам физики, когда кто-то пытался поместиться в этот бассейн, вода выхлюпывала наружу. Короче, пока все хоть по пять минут посидели в том бассейне, вокруг уже было просто болото.
От жары было у ребят еще одно спасение – шланг с водой, которая подавалась с причала. И вот, когда Стас улегся спать днем, а бабушка с дедушкой отправились на рыбалку, решили девушки освежиться. Надели купальники, Вера взяла в руки шланг…
Через две минуты во дворе творилось нечто. Вера с лицом Доктора Зло поливала все, что видела вокруг. Анжела кричала:
- Дура, на голову не лей!
Просто Анжела – обладательница длинных и густых волос, которые очень долго сохнут. Но было уже поздно - Вера вошла во вкус. Видя страдания Анжелы, Ксюша бросилась в неравный бой с Верой. В неравный, потому что у Веры против Ксюши лишних 20 килограмм веса. Просто Ксюше показался  нечестным тот факт, что они с Анжелой уже мокрые как курицы, а Вера еще нет. Анжела подоспела ей на помощь, но даже вдвоем отобрать шланг у Веры не удалось. В итоге Вера уронила обеих в бассейн, сама впечаталась в яблоню, успела полить сохнувшее белье перед домом, собственно и дом Вера тоже полила. Естественно при всех этих действиях все трое визжали, кричали, пищали и т.д. В завершение Вера окатила Ксюшу с Анжелой с ног до головы. И тут появился Стас:
- Что вы тут творите? Такое ощущение, что я не на дачу, а в зоопарк попал!