Сердце и Мотылёк

Амита Прити
Как-то стало Сердцу одиноко и начало оно умирать…. С каждым днем оно все медленней билось, казалось вот-вот оно удары прекратит…. они все тише… тише становились… так, Сердце не хотело больше жить….
Тут пролетал мимо Мотылёк. Увидел он, что Сердце умирает, и захотел помочь ему. Стал порхать над ним, стряхивая на него с крылышек своих волшебную пыльцу, что наполняла Сердце жизнью и любовью…..
Да, Мотылёк был необычный, и пыльца у него на крылышках была волшебной - всех цветов радуги. Попадая на Сердце, она действовала как Нектар. Как сказано уже, она его питала жизнью и любовью. И Сердце стало оживать. Оно почувствовало, что не одиноко, что рядом есть с ним Друг, который помогает и жизнь дает ему и наполняет абсолют-любовью. И стало Сердце биться все сильнее и сильнее. И жизнь его – как благодарность Мотыльку была. Теперь Сердце было наполнено безличностной любовью ко всему, что жило и дышало.
Так Сердце осталось жить, и теперь у него был Друг - волшебный Мотылёк. Теперь они вдвоем дарили жизнь другим, кто в ней отчаялся и не испытывал Любви…