2 августа или Вредно быть многообразованной!

Мария Бражникова
Под моими окнами пролегает ма-аленькая улочка, именуемая улицей имени одного из героев Советского Союза. А так как улочка узенькая, а дома достаточно высокие, то и акустика получается приличная. По иронии судьбы - напротив дома бар...

И так уж случилось, что 2 августа вся страна повально отмечает день ВДВ. Думаю, не стоит лишний раз говорить о том, что это праздник людей эмоциональных, заводных, до некоторой степени наглых и, конечно же, раскованных в праздновании сего дня. Эта информация, вроде, из разряда аксиом, которые население уже давно усвоило.

В половине второго ночи я доползаю до кpoвати и,естественно, обрушиваюсь на нее с готовностью заснуть. И тут у дверей бара (а раз у дверей бара, то, без сомнений, на всю улицу) нестройный хор все еще празднующих заводит:

"Ой, мам, смотри!
Что-то падает,
Пoxoжее на одуванчики..."

Тут надобно заметить, что у меня есть друг. Ванькой звать. И на заре своих юношеских метаний относительно будущей профессии (читай: в 10-м классе) этот самый друг всерьез рассматривал вариант Рязанского Десантного. Надо сказать, что в ту пору он рассматривал сей вариант довольно обстоятельно и на одно из дежурств в школьной столовой это чудо притаранило гитару. И в промежутке между накрыванием столов Ванидзе и озвучил сей хит:

"Ой, мам, смотри!
Что-то падает,
Похожее на одуванчики!"
- Мама его улыбается:
"Это, сынок, десантники...".

В Рязанское Десантное Ванька, конечно, поступать раздумал, но память, как видите, осталась... =)