Конкурс сказок по зачину 1

Альманах Изнанка Сказки
У всех хозяюшек руки на вид почти одинаковые. А дать им муку, масло, сахарку, да еще кой-каких продуктов одинаковых - и у кого пирог выйдет, у кого ватрушка, кто пельменей наварганит, кто похлебку... Про неумешек говорить не будем. Неумешки - они и есть Неумешки...
Вот так и в наших сказках: слова одни, а получается много разных сюжетов. А если и мы предложим вам, милые авторы, зачин сказочный, сколько новых сказок на свет появится? Попробуем?

 
Жил-был в городке далеком мастер Макарушка. Был он и на дело проворен, и собою хорош. Много девушек вокруг мастера вилось, все внимание привлечь его хотели. Но все бесполезно.
Да, и сам Макарушка подозревать начал, что нет в этом городке красавицы ему по сердцу. Собрал он снеди в котомку и пошел прямо по дороге, авось тропинка к любимой выведет. День шел, ночь шел, под утро пришел на поляну лесную. Только присел отдохнуть, выходит к нему...


Пишите, наши дорогие, предлагайте свои сказки. Оставляйте ссылки в рецензиях к конкурсу. А три лучших автора получат приз в 500 баллов. Удачи!