Сияет Разум изумрудным цветом...

Лариса Леонтьева
   Наша способность мыслить и есть проявление Божественной воли. Все наши надежды на будущее строятся Сердцем. Облагораживание собственного Сердца станет восходом Солнца, которого ждут все. Когда чистый человеческий разум достигнет состояния Духовного Озарения, возникает состояние Тайджаси или СИЯНИЕ РАЗУМА. Символ такого состояния - ИЗУМРУДНЫЙ ЦВЕТ.
   Неисчисляемые периоды времени творила природа мириады звёзд и планеты, населяя эти планеты человечеством. Каждый человек, в своём наивысшем развитии, всего навсего ОТДЕЛЬНАЯ МЫСЛЬ, МГНОВЕНИЕ ВЕЧНОСТИ, отражающее эту вечность. Человек, организовавший своё мышление, удерживает в поле своего сознания принятые для себя мыслеобразы, трансформирует их в течение своей жизни, доводя до совершенства. Поле сознания становится Духовной сферой человека, его естеством, преобладающим над его естеством психически - душевным и естеством физически - телесным.
   Физическая природа создала из мира стихийных энергий минералы, затем растения, животных и разнообразие форм человека, в НАИЛУЧШИХ из которых проявляется РАБОТА МОЗГА с АДЕКВАТНОЙ РЕАКЦИЕЙ на пространственные вибрации, которую мы называем МЫСЛЬ. Так мозг человека становится мыслящей материей, формирующей вокруг него Тело Ума, которое, в свою очередь, удерживает вокруг человека совокупность мыслеобразов.
   Мировой Разум, который не имеет ни психического тела, ни физического тела с его органами чувств, стремится познать Мир материи. Проходя через Планы Бытия, Мировой Разум своей волей, всё больше облекаясь материей этих Планов Бытия, превращается в МЫСЛЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА и, познавая мир, смотрит на мир материи нашими глазами, слышит нашими ушами, различает запахи и вкусовые ощущения, осязает материальный мир, прикасаясь к предметам и, наконец, способен создать в своём уме совокупный образ Мироздания. При этом, осязая предметы, мы даём характеристику форме, но для полной характеристики через соприкосновение нам необходимо ощутить вкус этой формы. Последующие ощущения предмета познаются на расстоянии, т.е. ощущение запаха, звуковое восприятие, если предмет ВИБРИРУЕТ, и световое ощущение, если предмет ИЗЛУЧАЕТ СВЕТ или отражает его.
   Эзотерическая наука говорит о том, что когда человеческая волна эволюции приближалась к Земле, Владыки Кармы определили именно Землю планетой для человечества, где мы сейчас проходим эволюцию. Задача наша заключается в том, чтобы НАУЧИТЬСЯ МЫСЛИТЬ, достигнуть состояния ДУХОВНОГО ОЗАРЕНИЯ и стать ДУХОВНОЙ СФЕРОЙ планеты Земля. В этой программе заключено Единство Человеческой эволюции и эволюции планеты.
   Но возможным воплощением человечества была планета Венера - старшая сестра Земли. Венера считается Высшей планетой Солнечной системы и её организация такова, что сила мышления человечества, в случае воплощения на Венере, была бы такой, что все мыслеобразы могли бы быть сразу же материализованы. Страшно представить всё воплощение мыслей земного человечества при НЕОРГАНИЗОВАННОМ МЫШЛЕНИИ, какое можно наблюдать сейчас. Мир вступает в эпоху Сердца и проходит период очищения, когда силы Света вступают в борьбу против сил тьмы. И мы ответственны за свои мысли. Так пусть наши мысли станут освещены светом Солнца. Наше Сердце - это Солнце организма. Мысли о Общем благе, рождённые в сердце, по закону магнетизма притягивают подобные мысли из информационного поля Вселенной и создаётся мощный очистительный аккорд звучания для оздоровления пространства.
   Справедливы космические законы, давшие возможность человечеству СНАЧАЛА НАУЧИТЬСЯ МЫСЛИТЬ, а потом ТВОРИТЬ. Однако не только мыслить научиться должно человечество, но пребывать в состоянии ТАЙДЖАСИ - СОСТОЯНИИ ДУХОВНОГО ОЗАРЕНИЯ. Мысли человеческие вне такой организации мышления НЕ МОГУТ считаться человеческими. Когда ЧИСТЫЙ Человеческий Разум достигнет состояния ДУХОВНОГО ОЗАРЕНИЯ, возникает состояние ТАЙДЖАСИ или СИЯНИЕ РАЗУМА. Символ такого состояния ИЗУМРУДНЫЙ ЦВЕТ. На Земле наступит эпоха Сердца - эпоха Мудрости.
   Автор исследования увидела этот цвет, когда складывался былинный сказ "Собрались мы здесь, добры молодцы", http://www.stihi.ru/2010/01/09/3724. Интересная Встреча в веках в 1996 году; http://www.stihi.ru/2010/01/10/2295, и http://www.stihi.ru/2010/01/09/4884, засвидетельствована в предлагаемых произведениях. Правильно войти в событие, поможет Сердце. Оно же подскажет, где следует выйти из события, а где - в Вечность войти! Прежде всего следует "успокоить" ум, перестать тревожиться и метаться. Пройти через Пустоту, ибо  ней есть всё, и ответ придёт. Слушать своё Сердце. Когда "заговорит" СЕРДЦЕ, наступит в мире ТИШИНА, её надо тоже пережить. Чтобы расправить крыла, взлететь навстречу Солнцу Жизни, жить в Радости! Наступает Эпоха Сердца, то есть наш ждут большие перемены в чувствах, мыслях и поступках. Для решения возникающих проблем начнёт интенсивно развиваться эмоциональный интеллект и человек будет действовать более разумно и мудро.
*       *       *
Сердце живёт Любовью. Мудрость - в Сердце.
Сердце - принимает Весть. Сердце радуется.
Сердце - Солнце всех Солнц. Пылающее Сердце.
Сердце - материализованный Божественный Огонь.
Сердце бьётся в ритме этого Огня. Сверкающее Сердце.
Сердце - наше божественное вдохновение, наша совесть.
Сердце - это то, что станет Разумом в следующем воплощении.
Синтез между Сердцем и Разумом даёт Великую Гармонию Мира!
*       *       *
Сияющее Сердце Светоносцев совет созывает -
Славянскую Сказку Солнечным Светом слагать!
Созвучные Сердца Единение сотворят, чтобы созидать -
Сверхмощную, Свободную, Световую Страну: Россию - Мать!