25. 04. 1971

Маргарита Школьниксон-Смишко
Дорогой товарищ "князь"!
Моё величество с нетерпением ожидает встречи с вашим величеством и будет вас встречать 30.04., если ваше величество даст знать моему величеству точные координаты вашего пребытия в город моего величиства. И если моё величество не будет в указанный вами час писать контрольную работу по теории проектирования механизмов (по теме допусков и посадок, а также прочности шпоночных соединений).
                Rits
 По приказанию её величества (на случай невстречи её величеством) сообщаю средства транспорта, которые доставят вас ко "дворцу" её величества.
Московский вокзал, на который вы прибудете (её величество уверено, что вы не сделаете глупости и не полетите на самолёте без ковра), расположен рядом с Невским проспектом. На проспекте находится остановка троллейбусов N 1 и 2. Они доставят вас до стадиона Ленина, напротив которого и находится вами разыскиваемый дом.
Её величество желает, чтобы вы оставили зимнюю погоду в вашем городе и привезли какое-нибудь устройство, чтобы согреть ленинградский воздух, чтобы её величество могло пойти с вашим величеством на окраину города и дальше.
                Слуга её величества.