Фактор Фа. Альфа-Фаэтон. Посланники-16

Орлов Игорь Борисович
         
     Обзор новостей и выбор цели.
   
  Люцифер полулежал на роскошной тахте, покрытой тигровой шкурой, покуривая кальян, в своём подземном чертоге, проверял работу новой космической антенны. В алмазных глазах чучела головы тигра отсвечивали факелы. Стоял слащавый запах ладана. Бес отложил длинную трубку с тонким из змеиной кожи чёрной манбы, шлангом, на столик из яшмы. Стал крутить многочисленные ручки настройки, и щелкать кнопками из слоновой кости диапазонов, на вмонтированном в стену пульте. Нечистый внимательно  всматривался в плоский монитор, обозревал свои владения. Смотрел, где и как претворяются в «жизнь» его пакости. Новой антенной он остался доволен, что никак нельзя сказать, о новостях. Некото-рые буквально тревожили его. Переключив антенну на другой спутник, он прошёлся по «новостям»  Азии, Западной Европы и северной Африки.  Америкой, той с другой, остатками чёрной Африки и дикой Австралией  Люцифер, обычно  интересовался под вечер. Здесь речь идёт о делах человеческих. На вверенной ему Северной территории уже который день подряд вещали:
 «О предстоящем направлении планирования разработки комплексных программ по наиболее важным научно-техническим, экономическим и социальным проблемам.
Комплексные программы позволят в рамках единого народнохо-зяйственного планирования сконцентрировать ресурсы ключевых проблем и успешно решать многоотраслевые задачи ...»
   
От этих двух предложений сразу завяли уши, и Люцифер снова переключил диапазон.
 Его внимание привлекло сообщение с другого полушария. «Голос Америки» передавал: «В Советском Союзе перенесён запуск очередного спутника  «интерн космос 14» на 13 декабря. Планируемое  назначение спутника - научные изучения: низкочастотные  электромагнитные колебания структуры верхних слоёв ионосферы; интенсивность потоков  микрометеоритов, и другие. На борту космического аппарата размещён комплекс научных приборов: для регистрации магнитных и иных компонентов космических  излучений;  для измерения  концентрации положительных ионов в атмосфере Земли, ряд научной аппаратуры по заказу Министерства Обороны  СССР ...»

Через пять минут это же  сообщение было передано из Европы из города, в названии которого  Люцифер  постоянно менял первую букву на «Г». Он слушал Би-би-си. Люцифер не удивлялся, что именно эти сообщения  переданы США и Великобританией, а не Советской Россией. Он затруднялся, к какому разряду отнести эту последнюю новость в области  проникновения в космос.
 - К хорошей, или к плохой? Наверно, всё же «хорошая», в моём, конечно,  понимании.   Опять у «Советов»,  что-то не получилось, и они бояться признаться, а «те» и рады разболтать по всему свету. Плохая новость в том, что опять,
посланничек.  Опять, мне, что-то готовят.  С этими не поспеваю сладить.

«Подведём итоги работы с ними.  План мой был хорош, ничего плохого, сказать не могу.  Убрать, сразу «двоих  посланников» на глазах многочисленной публики, да ещё в бассейне. Хорошее зрелище, лучше, чем в цирке. Увы! Осечка. Ничего, я не тороплюсь.  Директива  боса будет выполнена. Не получилось всенародно, получится без свидетелей, и тоже, как несчастный случай. Как лучше?  Чтобы они
помучались, осознали, что это я им подстроил. Есть способ, очень хороший, лучше, чем в бассейне.  Я увеличу планку высоты падения  вдвое. А если смысл высоты в темноте? Есть! Ещё какой. Тьма уже страх, а знание, что под тобой пропасть, куда можно сорваться - увеличивает шанс на успех страха.   Они умные недоноски, особенно малый, догадаются, что будет высоко и страшно.  Мало!  Чтобы ещё придумать? Вариантов миллион, затрудняюсь выбрать лучший.  Может, в их гибели, поможет, любящий деток, тупой служака идиотских законов - папаша младшего недоноска? Случайный выстрел в полной темноте, и половина черепа сынка летит вниз в шахту? А?  Мне надо, чтобы два черепа приняли участие в полёте. Как заставить папашу стрельнуть дважды? И чтобы не промахнулся.  Тогда, нужна подсветка. А при подсветке он стрелять  по своим не станет.
 Какие ещё варианты имеются? Они все глупые людишки. Чего они не любят?  Они не любят число «13»!   Нет, ничего проще.  Я им в 13-ой квартире подстрою бяку. В темноте случайно прозвучит выстрел, и черепок с соплями на устах будет валяться на решётке, на высоте 25 метров, а трупик другого недоноска, будет висеть и дёргаться  на остром крюке, но ниже на три этажа. Остается стрелок по детским мишеням. А он, по логике, пустит себе пулю в висок, и всё! Как, я здорово придумал. Меня похвалят, поставят другим в пример. Будем поджидать следующих посланников. И так, остаются мелочи. Нет, пуля в висок, слишком просто и обыденно. Этим, я братьев не удивлю. Они сами это применяют часто. Они старше меня, это для них не ново.  Что у них там постоянно? Землетрясения, наводнения, пожары, катастрофы. Да ... массовка хорошая вещь. А в индивидуальном плане? Падение с небоскрёбов, самолётов и авто крушения?  Не  густо. Тайфуны? У старшего брата на тайфуны  патент, но жертв  всё равно мало. Цунами? Это у среднего брата, и жертв побольше, я, как самый молодой и умный демон зла, должен придумать нечто. Опять, отвлекаюсь. Что этим двум придумать? Индивиду-ально, чтобы у всех волосы дыбом встали. Может, кого-нибудь поджарить, до неузнаваемости электрическим током? 380 вольт им достаточно?»  Люцифер щёлкнул кнопкой
диапазона.    - А эта, точно для меня плохая весть. 75 год объявлен годом женщины.  Эта новость, ещё хуже.  Бедный  Франсисек, бедный Франко умер. 36 лет у власти фашизм держал.  Жаль хороших людишек. Эта новость ласкает слух. Израиль нанёс сокрушительный  удар по арабским странам. Жертв, опять маловато. Что за война? Воевать разучились, что ли?  Вот Гитлер, миллионами сжигал в душегубках. Одних золотых коронок 300 тонн. Пусть, хоть, так убивают друг дружку глупые глупых.  О! Что я слышу? Эти глупые,  снова вздули цены на нефть, а у этих с заплывшими мозгами, в Нью-Йорке,  сразу финансовый кризис, а у чёрных сразу голод. Ай, да брат! Молодец! Кумекает. Вот, что значит высшее экономическое  образование.   Люцифер затянулся,  и отложил трубку кальяна.
Слетаю по делам в квартиру  № 13. Не могу долго без пакостей.