День Шакала

Кузнецов Николай 2
День Шакала.

Часть 4я. 
Www.combats.com.
Город Мун-сити. ЦП (Центральная площадь). Время по серверу:02-30


-Эй, дядя, закурить не найдется.
   «Вот черт, только вышел из Бойцовского клуба»,- подумал kraft-cola -« еще не успел осмотреться». Медленно оглянулся  -  ну так и есть,  в тени (лунной конечно)  здания Государственного магазина стоял невысокий парнишка. «5й левел, судя по знакам различия. Броня новенькая, не крутая, вся блестит, даже не поцарапана. Во «млин», шакаленок  еще начинающий, но наглый»,- оглядел парнишку kraft-cola: «стервец, и момент выбрал удачный. Еще ныла переносица. Легкая травма переносицы (ловкость минус 12),восстановление через 12 часов 20 минут, да и «хепы ( от слова ХП– здоровье)» совсем чуть осталось. «Как раз хватает, чтоб вот такой вот сопляк мог напасть и куда деваться?» - kraft-cola   досадливо оглянулся: «ну конечно как всегда, на ЦП после 02-00 никого, только чуток вдалеке «солидные ребятишки» кучкуются, все сплошь 8-ки, 9-ки и пара 7–ок. Ну как же они все заняты, что им до какого-то недобитого kraft-cola, да и тарманы в своих блестящих доспехах куда-то все подевались».
   Начинающий  Представитель Общества Юных Шакалов вдруг хищно прищурился и нанес удар новеньким топориком, остатки моей ловкости и интуиции помогли смягчить удар. «Но, еше так пару раз и пипец ко мне придет», - пронеслась мысль в голове. kraft-cola неуклюже повернулся, что впрочем, не помешало ему смягчить удар, но:
…удар в голову, …блок ног живота и пояса…
…нанесенный вами урон 62 НР…
kraft-cola легко задел по темечку, но злобный ХХХ, закричав: « А я еше вот так могу,- нанес подлый удар по …(вырезано цензурой)…
…Нанесенный вами урон  78 НР… Получено опыта 0.

«Что за день?»,- благородный представитель Бойцовского клуба, весь побитый: вся морда в крови, рука наверняка сломана, медленно побрел в госмаг
   А Юный Фанат Общества Юных Шакалов, воровато оглядываясь, стоя в пыли на коленях, собирал те немногие монетки, что сумел выбить из поверженного соперника…
   В магазине, не глядя на прилавки забитые новенькими вещичками. Не смотря на прилавки ювелирного отдела: сплошь сверкающие раритетными кольцами, серьгами, ожерельями и еще, черт знает чем. Наш потерпевший от подлого представителя общества Юных Шакалов, kraft-cola  шел к дальнему и неприметному  закуточку, к хранилищу эликсиров. 

«Нам осталось лишь забыться, набухаться и…», что дальше делать, он еще не придумал.


-Уважаемый господин.
-Э-э что, простите,- повернув голову набок, насколько позволила травмированная шея, kraft-cola успел увидеть пару стройных ножек, прикрытых сиреневой туникой, потом поднял взгляд повыше…

-Оу, щец, хм, простите, я тут задумался,- перед ним стояла совсем молоденькая девица. 4-й левел, судя по знакам различия.
-Вы не подскажете уважаемый, я тут квест получила у Луки, «Огненные узоры»  называется и, что с ним делать, никто не говорит и Лука не хочет.  Вот стою тут как дура на ЦП и никого нет.  Думаю хоть в госмаге, хоть кто ни будь, попадется,
-А куда идти  дальше и что с этим делать, никто не подскажет,-   девица держала  в руке небольшой свиток,
-Ах это,как же помню, помню,- kraft-cola осторожно вытер свой лоб и убрал платок в карман,- помню сам с этим свитком попарился и ни одна собака сразу не сказала, что с ним делать,
-Подождите Киса пару минут, я тут сейчас слегка напьюсь эликов. Поправлю здоровье, так сказать и  провожу вас.
-Буду польщена,
-В принципе тут не очень далеко, только надо пройти площадь, а там будет такой переулочек темный. «Страшилкина Улица», называется, а в самом конце её будет Аллея Памяти. Нам как раз  туда и надо будет идти.
-И что там?
-Как бы это поприличней сказать? Ну,  в общем, там  памятники разных «типусов» стоят,и призраки их самых там летают.Что–то типа кладбища, мавзолея и крематория, вместе взятых,
-Как интересно вы рассказываете. А меня точно проводите, а то, что-то далековато.  Да и ночь на дворе,- она зябко поежилась,
-Уважаемая, я хоть и побит слегка. И пьян в меру (легкое состояние эйфории, как всегда после приема эликов). Но тем не менее я джентльмен и провожу вас хоть куда, хоть к самому Великому Мусорщику, не к ночи будет упомянут (прости Мироздатель),
-А там у этим призраков,что мы будем делать?
-Там надо будет найти Призрак Панова, у статуи его самого. И вы с ним поговорите  Кисуля,
-И что?
-А то. После он вам даст «фичу» одну, что-то вроде заклятья одноразового, «сила +1». На пару часиков хватит,
-Ага,
-Ну, тогда вперед Киса, не обижаетесь, что я вас так называю?
-Вы такой интересный…
 
кraft-cola открыл дверь магазина. Как истинный джентльмен, пропуская даму вперед. Глядя на её ладную фигурку, аппетитно прикрытую сиреневым одеянием начинающей магини, он пошел следом за ней.
  «Что за день,  хвала  Мироздателю»,- кraft-cola   шел по ночному городу при свете луны.  Рядом с ним шла хорошенькая незнакомка, а в кармане приятно позвякивала недопитая бутылочка Эликсира.
                kraft-cola. Новая редакция.2010-05-20