Потому что есть крылья

Александра Крученкова
Никогда ничего не откладывайте на завтра. Завтра будет завтра. А сегодня сегодня. Можно чаще улыбаться, можно совсем иначе говорить «привет» и «пока». Можно вложить во всё это, простое и знакомое, капельку больше тепла. Здороваясь, действительно желать здоровья. Не притворяться. Не лицемерить. На это уходит так много сил!
Можно совсем иначе жить. Мечтать. Не замки воздушные строить, а просто летать. Не нужны нам эти тяжеловесные конструкции, когда есть крылья. И не беда, если порой больно, если разочарование, обида, слёзы… Всё проходит. Наступает новый день.
Но нельзя просто ждать, когда всё само изменится. Можно улыбаться и сквозь слёзы, можно идти и сквозь пламя. И не сгорать. И не тонуть в море слёз. Улыбаться и плакать надо, когда хочется.
Не надо откладывать жизнь на завтра. Я помню, как берегла новые кроссовки в 7 лет. Ни разу не надела, положила в коробку. А потом я из них выросла. Обидно было до слёз. Не надо вырастать из своего счастья. Оно нам даётся не раз. Закрывается одна дверь – открывается другая. А если не откроется, можно выйти через окно. Прямо в небо, потому что есть крылья.