Бензовозом по юмору

Фарит Нугуманов
   Работал я как-то в одной  небольшой газете.  Так как времена были уже  перестроечные, мне – молодому   журналисту – поручили  подготовить  розыгрыш. Впервые в истории газеты!
   Я и втиснул  в сводке происшествий  маленькую заметку. Мол,  водитель  местного  транспортного предприятия (АТП) отправился на своей машине за грузом  в нефтебазу. Залил горючее в цистерну. Поехал домой и вдруг  ключи  бензовоза заклинило.   Невозможно    остановить  машину.  Так и катается водитель по округе. А так как топлива в цистерне хватит на неделю, то сейчас решается  вопрос, как кормить водителя в дороге.
    Ну а дня через  три, в редакцию   пришел возмущенный  директор АТП  и устроил  в кабинете главного редактора разнос, требуя  дать опровержение. Попытки убедить его, что это шутка, были безуспешны. А тут еще из горисполкома позвонили. Там тоже с юмором было туговато. В общем, сочинять   опровержение было гораздо сложней. В результате  написал, что это был бензовоз   из соседней области. К моему удивлению, все остались довольны таким нюансом.