Жизнь словно снег в начале марта

Адриэл Ханна 2
Жизнь – словно снег в начале марта. Так же тает, бежит, струится ручьями, иногда даже реками, если очень тепло. Становишься бодрым: хочется спешить, что-то делать, куда-то ехать, чему-то учиться. Хочется дарить тепло, потому что кто-нибудь – яркое солнышко – подарил тепло тебе. Снова приносишь радость людям. Переливаешься по кочкам, струишься по еще холодному асфальту… и греешь все замороженные камни…

Но только лишь мороз – и растаявший снег такими же бурными волнами застывает. И жизнь застывает. Становится скользко, снова холодно. От дарения тепла нет и следа… Такой снег мешает людям. Они скользят, падают, они разбиваются. Такая жизнь мешает людям. Замороженные дороги стонут вновь от холода, травинки, начавшие было пробиваться из земли, умирают…

И так продолжается до тех пор, пока кто-то – еще одно яркое солнце – снова не подарит теплый луч. Так мы и живем в круговороте: одни – греют, другие – замерзают, кто-то тает, а кто-то замораживает… И мы вечно стремимся к кому-то – яркому солнцу…