Интересная штука - жизнь!

Адриэл Ханна 2
Интересная штука - жизнь!.. А особенно, когда едешь со скоростью. Пытаешься как бы обогнать ее, быстроту летящего времени, тучи, спешащие по небу… Доезжаешь до конечной, а жизнь уже тут, и время тут. Все равно обогнали. Иногда и обидно как-то. Но потом понимаешь, что так уж оно устроено…

А бывает так, что жизнь быстрее времени! Время еще настоящее, а жизнью живешь уже будущей, мечтаешь, планируешь… Ощущаешь уже те минуты, до которых еще жить и жить и, возможно, для которых нужно сделать что-то…

А бывает и наоборот. Даже чаще так. Время обгоняет жизнь. Правда, в это нужно поверить. Вот, например, время уже настоящее, а живешь прошлым. Историей, воспоминаниями… И никак не можешь прийти в "сегодня".

А еще чуднее, когда едешь в переполненном транспорте, и жизнь будто сражается со временем: у одного первее время, у другого – жизнь, а ведь в глазах все видно – кто прошлым, кто будущим, а кто и настоящим. Последнее, правда, встречается куда реже, интересно, почему? Может потому, что мы никогда должным образом не ценим настоящее, не ценим то, что имеем сейчас, в данный момент?..