ЧТО такое Тоталитаризм?

Бадыгин Валерий Николаевич
Многие неверно (безграмотно) истолковывают понятие «советская ТОТАЛЬНАЯ система». Непременно, как отрицательное явление. При этом (видимо, по не знанию) путают это понятие с понятием «ТОТАЛИТАРИЗМ».

Давайте разберёмся.
 
«ТОТАЛЬНЫЙ» – всеобщий, всеобъемлющий (С.И.Ожегов «Словарь русского языка»).
Например. Всеобщее (тотальное) бесплатное образование. Всеобщая (тотальная) бесплатная медицина. Всеобщее (тотальное) обязательное трудоустройство всего трудоспособного населения страны. Всеобщее (тотальное) обеспечение всех граждан бесплатным жильём и т.д.

Именно такая «ТОТАЛЬНАЯ социалистическая система» (для подавляющего большинства трудового народа) существовала в СССР. И существует во всех социалистических странах.

Это - высшее достижение развития истинной ДЕМОКРАТИИ (народовластия). Называется эта «ТОТАЛЬНАЯ советская система»:  СВОБОДА, РАВЕНСТВО и БРАТСТВО.
 
А теперь давайте рассмотрим суть другого понятия – например, «ГЛОБАЛИЗАЦИЯ». Это -  тоже «ТОТАЛЬНАЯ система». В мировом масштабе.  Но «система» в интересах лишь кучки либералов (олигархов, буржуев, капиталистов). А их  всего 10% во всём мире.

Такая «ТОТАЛЬНАЯ система» насаждается насильственно за счёт агрессии, войн, захватов, геноцида против народов, фашизма.
 
Здесь уместно применить другое толкование из Словаря. «ТОТАЛИТАРНЫЙ» – фашистский, применяющий методы фашизма (С.И.Ожегов «Словарь русского языка», Государственное издание иностранных и национальных словарей, Москва, 1963).

Понятно, что «советская ТОТАЛЬНАЯ система» ничего общего с  понятием «ТОТАЛИТАРИЗМ» не имеет. Ибо, именно «советская ТОТАЛЬНАЯ система» всегда противостояла фашизму. Освободила народы мира от гитлеровского фашизма в период ВОВ .

Однако для осуществления коварных планов по захвату и грабежам мирного СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО населения планеты, агрессор злонамеренно разработал иезуитскую программу, в которой записано: ИСКУССТВЕННО «представить СССР таким же злодеем, как и фашистская Германия». На осуществление этого иезуитского плана были брошены сотни миллиардов долларов. Средствам массовой дезинформации, "пятой колонне" оккупанта дано указание всячески извращать понятия, толкования слов. Так, например, приведенное здесь толкование слова "ТОТАЛИТАРИЗМ" переписано ДОСЛОВНО из "Словаря русского языка" С.И. Ожегова 1963 года издания (при жизни его автора). А в "Словаре..." С.И. Ожегова 2008...2009 г.г. это же слово толкуется совсем по иному. То есть, налицо - извращение, подтасовка, "оболванивание" и "одурачивание" людей. Спрашивается, кто дал право переиначивать то, что написал АВТОР - С.И Ожегов?
 
Таким образом, превратное (лживое, преступное) толкование понятия «советская ТОТАЛЬНАЯ система», как «ТОТАЛИТАРИЗМ», является искусственным «оболваниванием» и «одурачиванием» людей (за большие деньги), по специальной (дезинформационно-психологической) программе, разработанной оккупантом, вторгшимся на просторы Советского Союза и стран социалистического содружества – с целью порабощения этих народов. С целью грабежа (и колонизации) этих процветавших республик.
17.03.10