Тематический конкурс 10 заповедей

Клуб Слава Фонда
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА!

Прежде чем присылать свои произведения, прочитайте, пожалуйста, внимательно, все, написанное ниже.

Итак, еще раз напоминаю текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии:

   1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
   2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
   3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
   4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
   5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
   6. Не убивай.
   7. Не прелюбодействуй.
   8. Не кради.
   9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
  10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

И две редакции золотого правила:

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Луки 6:31).

«Не делайте другим того, чего себе не хотите» (Деяния 15:29).

ИТОГО - 11 тем.

И, соответственно, 11 этапов конкурса.

Для краткости назовем их следующим образом:

   1. Бог твой
   2. Не делай себе кумира
   3. Не произноси имени Господа напрасно
   4. Помни день субботний
   5. Почитай отца и мать
   6. Не убивай
   7. Не прелюбодействуй
   8. Не кради
   9. Не лжесвидетельствуй
  10. Не желай ничего, что у ближнего твоего
  11. Отношения людей взаимны

Присылая произведения на Конкурс, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте, к какой теме оно относится. Соответственно, рядом с названием произведения и фамилией автора будет указан и номер темы.

Присылать произведения можно в любом порядке. Главное – осветить в конечном итоге все 11 тем.


ВНИМАНИЕ!

Поскольку тема и продолжительность Конкурса существенно отличаются от обычно проводимых в Клубе, в нем имеют право участвовать ВСЕ АВТОРЫ сайта Проза.ру, перечислившие установленный взнос и соблюдающие все пункты данного Положения. В случае, если кто-то из авторов, не являющихся Членами Клуба, войдет в число победителей Конкурса, он получит право на членство в Клубе Слава Фонда.
Оценка произведений, присланных на конкурс, будет проходить по комбинированной системе: оценки официального Жюри Клуба и оценки самих участников конкурса.


Каждый участник  выставляет на Конкурс в конечном итоге ОДИННАДЦАТЬ произведений, объем  каждого из которых не должен превышать 7 000 знаков (примерно две страницы формата А4 или чуть больше). Форма произведения – любая.

ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ПРЕВЫШАЮЩИЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 5% УКАЗАННЫЙ В ДАННОМ ПОЛОЖЕНИИ ОБЪЕМ, К КОНКУРСУ ДОПУСКАТЬСЯ НЕ БУДУТ!

Взнос за участие в Конкурсе – 550 призовых баллов, которые нужно перечислить на счет velstran8.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: баллы перечислять ОДНОЙ суммой. Сделать это можно в любое время до 30 ноября 2010 года ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.

Прием произведений на КОНКУРС начинается с момента опубликования данного Положения и заканчивается 30 ноября 2010 года!

В любом из туров КОНКУРСА (одном или нескольких) также могут участвовать ВСЕ АВТОРЫ сайта, перечислившие соответствующий взнос (50 призовых баллов за одно произведение), но на его ГЛАВНЫЕ ПРИЗЫ могут претендовать только те, кто примет участие во ВСЕХ 11 турах. Для других могут быть учреждены специальные призы и премии.

Участники Конкурса, по тем или иным причинам не приславшие до 30 ноября 2010 все 11 произведений, автоматически выбывают из борьбы за главные призы.

Убедительная просьба к авторам проверять, открываются ли ссылки и оставлять в рецензии свой e-mail.
          
Общая сумма призовых баллов Конкурса распределяется между его Лауреатами в соотношении: Первое Место - 50% , Второе Место - 30 % , Третье Место - 20 %. Вне зависимости от количества человек, занявших то или иное призовое место.

Любой член Клуба имеет право учредить специальный Приз для награждения отдельных участников Конкурса. Данная инициатива объявляется путем размещения рецензии под настоящим Положением о Конкурсе.

           Не будут приниматься на Конкурс произведения, противоречащие законодательству РФ и нормам международного права.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА!

Считаю своим долгом заметить, что Конкурс у нас не богословский, поэтому повороты сюжетов ваших произведений возможны самые неожиданные. Правда, желательно совсем уж далеко не уходить от темы каждого этапа, и свой воинствующий атеизм (если у кого вдруг имеется) приберечь для более подходящего случая. В общем, будем писать, всегда помня о золотом правиле.


Еще раз напоминаю, что срок приема заявок – по 30 ноября 2010 года включительно.
Жюри объявит победителей Конкурса и номинантов (если таковые будут) не позднее 31 декабря 2010 года.

Всем хорошей Прозы и удачи в Конкурсе!

ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ КЛУБУ ПРИЗОВЫМИ БАЛЛАМИ БУДЕТ ПРИНЯТА С БЛАГОДАРНОСТЬЮ.
ТОЛЬКО ПРИ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ КЛУБ СМОЖЕТ ПРОВОДИТЬ КОНКУРСЫ.


Учредитель Фонда
Великий Странник

Председатель Попечительского Совета
Зинаида Королева

Руководитель Клуба
Борис Кунин