зима внутри

Екатерина Арслан
Этой зимой мое сердце замерзло. Так было легче. Проще смотреть на то, как уходят друзья, не задумываться, почему до сих пор не встретился ТОТ САМЫЙ человек, которого безрезультатно ищу всю жизнь… Чувствовала себя свободной, а не одинокой. Самостоятельной, независимой. Нравилась зеркально прочная корочка льда, покрывающая слишком огромное, и по сути никому не нужное существо из любви и заботы.
А теперь оно начинает таять. Колючее тепло внутри разливается слишком больно и резко.
Сильная. Справлюсь. Опять улыбаться, не реагируя на ответное лицемерие окружающих -это нормально. На работе человека подменяют его функциями – забываешьСЯ (т.е. забываешь себя).

Только вечером, проходя через темные молчаливые дворы, и растворяясь в свете сгорбившихся фонарей, только тогда чувствуешь, как холодное лезвие одиночества входит в спину, но убежать не успеваешь – маска падает на землю и теряется в грязной каше тающего снега…
А последнее желание - замереть в объятиях безумно любимого мужчины, чувствовать его тепло и осторожно прятать в ладонях свое хрупкое счастье, слушая как эхом одного сердца бьется другое – больше на этой Земле ничто не имеет смысла…