Без названия

Виктор Рзянин
 Отступала ночь. Розовый рассвет ложился на синие крыши домов. Заборы выкрашенные побелкой преображались в утренних лучах, добавляя свежесть восприятий. В самом воздухе чувствовалось некое бодрящее оживление. И только серый бетонный забор, протянувшийся по другой стороне улицы, своей мрачностью портил ощущение зарождающегося праздника нового дня.
       Люди шли на работу. Их лица, ещё недостаточно проснувшиеся, удивляли своей отрешённостью.  Спешащая к остановке девочка-тинейджер засовывает в бока вязаной шапочки наушники, чтобы уже ни на что не обращая внимание оглушить себя очередной порцией ритмично стучащего адреналина. Эффектная дама, с примесью кавказской крови, взирает на дорогу с невозмутимой надменностью сфинкса.  Интересно, кто она?  Вот молодой парень, хлопая совиными глазами, пытается поймать маршрутку, нервничает. Мужики постарше зная, что их не забудут спокойно ждут заказной автобус.
       Солнечный диск поднимался всё выше, прогоняя кое-где притаившийся сумрак. Очарование раннего утра блекло, но никто этого не замечал.