Кащеева обида

Игорь Агеенков
Поводом для моего обращения в прокуратуру тридесятого царства послужил несчастный случай, произошедший в году , не помню каком по причине старости.Сжалившись над судьбой Василисы П., я проявляя несвойственную мне щедрость и гражданскую сознательность, выразил желание забрать ее к себе домой на полный , так сказать, пансион. Сюда же в качестве средств на транспортные расходы я включил ее превращение в птицу.

Однако, с самого начала моей благотворительной деятельности, Василиса П. окружила себя стеной недоверия  и холодного  цинизма, теша себя  странными мечтаниями о стирках домотканых рубах и портков, загаженных ее несостоявшимся мужем у себя на родине. Хотя ,понимая  двусмысленность  положения и заботясь о ее честном имени, я предложил ей формально вступить со мною в законный брак, предполагавший  только платонические отношения и, как максимум,  помощь в ведении хозяйства. 

Мои попытки приобщить ее к доброму  и вечному  окончились полным крахом. От природы дарованная ей красота  на самом деле оказалась ширмой, за которой скрывалась пустая, самонадеянная и склочная натура.  В великолепной коллекции  моих картин, принадлежащих  кисти потрясающих художников, чьи имена вкраплены алмазами в мировую сокровищницу культуры, она видела лишь непонятную мазню, одновременно с этим проливая слезы над дешевой репродукцией с картины Петрова-Водкина –«натюрморт с селедкой»?! Песням классиков итальянской оперы она предпочла комариное зудение в сточном болоте на окраине моих владений. Я жестоко поплатился за мое давнее стремление служить красоте. Нецензурная брань, пение частушек непристойного содержания и непомерная страсть к крепким спиртным напиткам – это лишь вершина айсберга того бытового ужаса, с которым мне пришлось столкнуться.

А то, что я превратил ее на 3 года в жабу - лишь робкая попытка с моей стороны заставить Василису задуматься об ее отношении к доброте вообще! За все время проживания в болоте она зарекомендовала себя  с самой отрицательной стороны, погрязнув в примитивном животном разврате на дне довольно неплохой речушки. Но, как говорится в народе:  дурак дурака видит издалека! И ее встреча с имбицилом из простонародья  была каплей ,переполнившей чашу моего терпения, а потом и озеро моего гнева!

Вступив в преступный сговор с тупицей и лентяем, объявившим себя с чего-то Иваном Царевичем, Василиса уговорила  его зарабатывать хлеб насущный шантажом и угрозами, избрав в качестве мишени мое доброе имя и состояние. Пребывая в вечном угаре, Иван отравил динозавра,сохраняемого мною со времен юрского периода, к которому  я успел глубоко привязаться, а в качестве оправдания своему поступку объявил его трехголовым Змеем! Мы взрослые люди и понимаем, что трехголовых змей не бывает, а виною всему пьянка! 

Изысканный винный бред Ивана по странному капризу судьбы имел большой успех в народе, который немедленно досочинил туда огонь из пасти и прочие небылицы. Меня считают жестоким, коварным, но скажите , как бы поступил на моем месте другой нормальный человек, видя как разрушается дворец, который он строил не одно столетие, и за будь здоров в одночасье объявленный «гнездом разврата»? Более всех материальных растрат меня гложет чудовищная ложь, грязными и нескончаемыми потоками которой измазано мое имя и деловая репутация! Или у нас уже нет законной управы на таких вот радетелей справедливости?!

Я, видите ли, храню свое сердце в утке, утку в зайце, а зайца в лисе?!  Почему бы не продолжить эту волшебную чушь  и не добавить, что лису я храню в осле, осла в быках, быков в упряжке, а упряжку в музее крепостного права? И все это охраняют свирепые гончие улитки? Вяня так увлекся описанием своих геройств, что договорился до того, что в этом миротворческом начинании ему помогала чуть ли вся флора и фауна! Чего стоит хотя бы тот факт, что Иван снизошел до цыпленка  с  просьбой размозжить яйцо в котором  находилась моя смерть?! Хотя со слов рассказчиков эта недоделанная курица якобы сама напросилась помочь этому идиоту ! Это не сказка, а прямо гимн в честь человеко-куринной дружбы, просто таки  апогей взаимопонимания алкаша и закуски!

 Я не храню свою смерть в иголках! Это же абсурд! Голова у меня также не съемная! Мой жизненный путь был достаточно тернист , но это не может являться основанием  для оскорбительного толкования  некоторых ее  не слишком  известных фактов и подробностей.  Я был кроме прочего свидетелем победоносной космической одиссеи первого космонавта.   И  думаю, что первому космонавту просто повезло с эпохой НТР ! В свое время какой – нибудь Иван с такой же примитивной «щеколдой» выставили бы его  злым колдуном,  улетевшим на табуретке в небо!   И я не могу ручаться за то, что народ бы его не поддержал.

 А Василиса? Она же сделала из меня какого–то сексуального маньяка, прикрывавшего свои похотливые поползновения женитьбой! Комментировать это даже не поднимается рука! Да, я  живу долго,но я не бессмертен, как не вечна и моя половая функция. Я тоже любил и был любим.Но  предмет моей страсти завистники назвали бабой Ягой ! Я не виноват в том, что наши дороги разошлись, но чувство уважения я питаю к ней до сих пор. А горб у нее, кстати, появился тогда, когда она подорвалась  на строительстве своего дома, постеснявшись принять мою помощь, чтобы не «сидеть на шее», как некоторые Красавицы.

На основании изложенного  считаю себя  вправе предъявить иск о возмещении имущественного и моральнго вреда, нанесенного неправомерными действиями указанных лиц.
С уважением Кащей Б.