Про слова

Артем Седов
Один мой приятель, но если не кривить душой и словами, правильнее сказать друг, однажды заявил – говорит, что, дескать, чем больше словарный запас, тем больше мы познаем мир. Да, да вот именно так и сказал.

 - Как рассказать словами, про то, когда ты рано утром, наверно часов в пять, когда солнышко только-только и выглядывает и вытягивается и потягивается как кошка. А рядышком, всего в двух – трех шагах откуда-то и куда-то несет свои волны Ангара. Очень сыро, от росы намокает одежда, у костра осталось совсем немного углей, которые не трудно превратить в новый костер, чайник и сигарета. Да, конечно, натощак курить, но как тут не закурить когда …

Один мой приятель, но если не кривить душой и словами, правильнее сказать друг, однажды заявил – говорит, что, дескать, вот какие они молодцы, совсем без копейки денег рванули в Тибет, вот она настоящая свобода.

- Свобода,  мы мыслим чужими словами и стереотипами, которые впитали, которыми нас кормит наше и прошедшее Время мест, где мы есть. Ты выбираешь? Но вот только из чего и что? Или даже когда?

И совсем не важно, что это были совсем разные и одинаковые друзья …