Проект тематического конкурса клуба

Клуб Слава Фонда
УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА!

Как вы помните, помимо регулярных конкурсов Клуба были запланированы и тематические. Вот я и решил вынести на ваше обсуждение ПРОЕКТ Тематического Конкурса.

Но, сначала небольшое отступление.

1. Очень хотелось бы, чтобы и тематические конкурсы Клуба как-то отличались от всего, что принято и уже давно используется на ПРОЗЕ и других литературных сайтах. В лучшую сторону, разумеется.

2. Изначально хотелось бы учесть все трудности и недостатки уже имеющегося, чтобы их не повторить.

3. Здесь собрались действительно ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ, которым по плечу самые серьезные проекты.

Итак...

ТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНКУРС "10 ЗАПОВЕДЕЙ"

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

   1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
   2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
   3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
   4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
   5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
   6. Не убивай.
   7. Не прелюбодействуй.
   8. Не кради.
   9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
  10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

Золотое правило:

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Луки 6:31).

«Не делайте другим того, чего себе не хотите» (Деяния 15:29).

ИТОГО - 11 тем.
И, соответственно, 11 этапов конкурса.

НО...

1. КОНКУРС начнется только после того, когда НЕ МЕНЕЕ 10 человек официально изъявят желание в нем участвовать.
Причем, это означает не только отписаться в рецензии под этим произведением, но и взять тем самым на себя обязательства написать 11 произведений в оговоренные сроки.

2. Все, подтвердившие свое желание (и - возможность!) участвовать в КОНКУРСЕ, перечисляют перед его началом на счет Клуба оговоренную сумму призовых баллов за ВСЕ 11 туров. Что само по себе явится дополнительным стимулом "не забыть" пройти всю конкурсную дистанцию.

3. Сроки проведения всего КОНКУРСА, а также его отдельных туров будут согласованы со всеми его потенциальными участниками. Поэтому не сочтите за труд в своей рецензии указать и адрес электронной почты.

4. В любом из туров КОНКУРСА (одном или нескольких) может участвовать любой член Клуба, перечисливший соответствующий взнос, но на его ГЛАВНЫЕ ПРИЗЫ могут претендовать только те, кто примет участие во ВСЕХ 11 турах. Для других могут быть учреждены специальные призы и премии.

5. Естественно, жизнь есть жизнь и кто-то, изначально заявив о своем участии, по тем или иным причинам может не выполнить взятые обязательства. В этом случае участник автоматически попадает под юрисдикцию предыдущего пункта.

ВОТ, собственно, и ВСЕ.

Вся необходимая конкретика обязательно появится, когда станет ясно, что ПРОЕКТ КОНКУРСА набрал необходимый минимум участников.


Искренне Ваш,

БОРИС КУНИН