Простуда

Александр Носков2
Простуда  уложила её в постель. Дочь в школе. Муж на службе. Стакан воды никто не подаст. Грудь заложена. Откашливаться больно. Разболелась голова. Потливость. Постоянная перемена рубашек. Микстура- гадость. Спрей - мерзость. Брусничный чай в термосе. Пульт телевизора под рукой. Смотреть, правда, нечего. Одна мура. 
       Позвонить Вере, что ли. Она придёт, посидит, всё будет веселей. Телефон тут же, в спальне. Алло! Это Борис? Здравствуй, Боря. Не узнал? Это я, Римма. Болею, хриплю. Позови, пожалуйста, Веру. Нет дома?  У неё лекция? Ах, расписание изменилось!.. Хотела её попросить, чтобы зашла, навестила. Что говоришь? Ты!7
Нет, что ты, я не против. Просто, что подумает Вера? Неудобно как-то.  Что? Встать я смогу, ну, конечно, открою. Люська в школе. Придёт к 3 часам, если, тоже расписание не изменили. Хорошо, буду ждать.
         Жить сделалось веселее. Голова, вроде бы прошла. Откашливаться стало легче. Микстура вовсе не такая уж гадость.  Спрей – мерзость, конечно, зато освободил носоглотку. Теперь набросить халат и в ванную, чтобы не было неудобно перед Борей.
 

                21.. 10. 2009.