Притча и тост на счастье

Елена Хохлич
Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания. Однажды Счастье по неосторожности провалилось в яму и  никак не могло выбраться.  К яме подходили разные люди и загадывали свои желания, а Счастье, естественно, выполняло их. В один вполне обычный день к яме подошел молодой  человек.  Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил:

- Тебе-то, Счастье, чего хочется?

- Выбраться из ямы! - ответило Счастье.

Парень помог ему выбраться и пошел своей дорогой дальше. А Счастье побежало за ним вприпрыжку.

Тост: Большинство из нас либо гонится за иллюзорным счастьем, либо долго и терпеливо ждет, когда оно вдруг свалится ему на голову... А счастье, оно всегда где-то рядом, нужно только  оглянуться,  присмотреться повнимательнее по сторонам, протянуть руку и... вот оно– ЧУДО!!!
Мужчина для Женщины – Счастье!  Женщина для Мужчины – Счастье! Они созданы самой Природой друг для друга. Чтобы быть счастливыми, им нужно только почаще задавать друг другу вопрос: "Что тебе хочется, дорогой?" "А что хочется тебе, дорогая?" - и уметь дать то, чего хочется. Вот и всё!))

Нет, не всё... Некоторые люди обладают особым, редким, волшебным талантом. Им удается дать именно то, что хочется другому, не спрашивая его или её об этом. Они могут угадывать желания... могут дарить Радость!

ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ! ИСПОЛНЯЙТЕ ЖЕЛАНИЯ ДРУГ ДРУГА! УСТРАИВАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ СЮРПРИЗЫ И просто БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!