Трудовые будни в офисе или сбой телефонной связи..

Дезертир Сна
Я менеджер в крупной фармацевтической компании. Вот уже 1,5 года как сменила строгую медицинскую форму на не менее строгую офисную. Классический костюмчик в обтяг по фигурке, от которого пускают слюни добрая половина нашей компании, 12сантиметровые шпильки, высоко подобранные наверх волосы, мило хлопающие ресницы, накрашенные губки и низкий тембр голоса (от которого млеет вся остальная половина на том конце провода): «Добрый день, слушаю Вас...»
И так изо дня в день... Заявки...договора... сделки с клиентами...Куча бумаг, проблем...Между всем этим , кто бы там не позвонил, и как бы на тебя не орали, всегда улыбка 9 на 12 и милый голос «Во всем разберемся.. все только для вас» Суки...говорю уже без улыбки опуская трубку...Помимо всего этого совещания выговора от начальства.... которые немного снижаются по громкости, стоит мне одеть костюмчик поуже и виновато вздохнуть, опустив глаза... отчего моя грудь (простите за прямоту) мягко говоря,готовая разорвать верхнюю пуговичку на пиджаке, окончательно сводит с ума начальника, и я слышу только фразу «Свободна...» счастливо бегу в свой отдел через 3 ступеньки, оставив шефа нервно вытирать лоб платочком и в одиночестве пить мартини... Мда, никогда не пыталась чего-нть добиваться путем короткой юбки и кокетливого взгляда, но иногда это просто необходимо как воздух. Ну по крайней мере, шеф забывает что хотел сказать...
В отделе «идеальный коллективчик» эдакий серпентарий молодых змеюк)))) впрочем как и везде... Устала..честно... Напряг нервный по полной программе. Телефоны разрываются...Мысли вообще в другом месте... Любимая девочка не в сети... Тут Новый Год скоро, когда брать елку, подарки...поезд встречать... Бррр... «Дурдом!!!!!!!» говорю я вслух сама себе хватая трубку... «Ой простите...я наверное не туда» на том конце короткие гудки))) Девочки комментируют «Не дурдом, а РосФармКом добрый день!» Лана не назите. Кому надо еще раз позвонят. А телефоны поют на все лады, ни рук ни ушей не хватает. Клиенты психуют.... Веселимся кароче. Тут звонок, хватаю и привычно
-Алле - тишина...
- Алло ФармКом!-никакой реакции...
- Алё, Таня?
- Нет, простите Таня вышла, что передать?- сама вежливость млин... снова тишина...
- Алло, девушка! Что передать?
- Ой Таня здравствуйте, это...
- Девушка! Тани нет, она вышла, оставьте вашу информацию мы перезвоним..
- Ой. я не туда попала что ли?
- А куда вы метились, простите?-цедю сквозь зубы, выдавливая 9 на 12
- Это квартира да?
- НЕТ!!!!!!!!!!!!!! Это фирма! Фармацевтическая! Менеджер который с вами работает, в настоящее время отсутствует, оставьте пожалуйста необходимую информацию и контактные телефоны мы вам перезвоним....
Тетенька видимо совсем потерявшись от такого словесного потока кинула трубку... Ну и фиг с Вами..
Сижу принимаю заявочку… звонок на 1ой линии…
- Аллё! Это Роза?
- Простите нет…
-А где Роза?
 - Какая?
 - Простая…
 - Не знаю…
- Это квартира Зеленцовых?
- Нет, это РосФармКом….
- Хто хто????? Назойливая тетка…. Реально начинаю нервничать, но вежливо отвечаю: -Простите, Вы ошиблись номером, я ничем не могу вам помочь. у меня второй звонок на линии. А звонок и правда… мужской голос…
- Привет…
 - Здравствуйте…
- Что делаешь?
- Работаю, а это кто простите?
- Ну ты чё, не узнала что ли? Мучительно вытаскиваю из памяти все похожие голоса, и ничего не вспоминаю…
 - Нет простите не узнаю.
- Ленка ну ты чего дуру включаешь???
-Это не Ленка это Аня…
- Ой! А так на Ленку похожа…. Короткие гудки… Кладу трубку, девочки ржут, держась за животы, тебе сень везет на психов. Да уж точно… День идет своим чередом, все как обычно рутинная работа, принимая заявку, краем уха слышу как Танюха кипятится: «Нет это не налоговая» снова звонок «Простите это не налоговая! Вы ошиблись!» снова звонок)))) «Я вам сказала нет!!!! Набирайте внимательно! Да откуда я знаю какой у них номер????» - А сегодня правда что то со связью… Столько звонков ошибочных.. Все не туда попадают…- смеются сотрудницы…- Так что ничего Анька, держись…В стране эпидемия, или уже как сказать…мм… пандемия по гриппу. Всемирная организация здравоохранения бьет истерику, все Гос. учреждения обязуют запастись противовирусными препаратами, в стране введен масочный режим. Кстати недавно услышала по радио, нашему местному, значит поскольку, у нас в городе дефицит с масками объявляем конкурс «Сооруди себе маску из ничего» и прикольные примеры кто во что горазд. Ну, это так к слову. А народ бешено скупает маски оксолиновую мазь и парацетамол. А их нет… Возмущенные клиенты орут в трубку,
-Как нет масок??????
-Ну вот так нету, закончились.
-А оксолинка????- картинно прикрывая трубку, спрашиваю…
- Девочки, у кого нть есть оксолиновая мазь в резерве???- девочки крутят у виска давясь смехом и так же картинно кричат – Нет все распродали….
-Да что же это такое????????????????
Уставшим монотонным голосом с натянутой 9 на 12 повторяю:
- Простите сейчас ажиотаж на противогриппозные препараты, новое поступление ожидается на следующей неделе…
-Тьфу! Нет, ну а что мне людям предлагать???? Они ведь болеют!!!! С температурой все!!! А у меня даже простого аспирина нету, дайте хоть презервативов что ли…
-Презервативов???- повторяю я вслух уже сама еле сдерживаясь чтобы не засмеяться в голос.. Девочки, наблюдавшие как 5 минут назад я усиленно боролась за оксолинку теперь пихаю презервативы просто лежат на столе от смеха… Но желание клиента для нас закон, и совсем неважно, что этот самый клиент прибабахнутый на всю голову, причем еще неизвестно на какую именно)))))) Правильно, раз люди мрут от гриппа, так пусть хоть от секса получат удовольствие, может последний раз в жизни… Но все таким же ровным голосом спрашиваю:
-Вам какие?
-Чтобы с пупырышками были….
Всё, я в ауте…Истеричный смех сотрясает стены отдела оптовой реализации… От смеха уже слезы, даже тушь потекла. Понятливая напарница, смеясь, предлагает, давай я тебя подменю, иди хоть отдышись…
А цирк продолжается. Выдвигаем версию что нас кто-то просто разыгрывает. Может 1 декабря с 1 апреля перепутали. Снова звенит телефон.
-Девочки, я трубку не возьму! Я крашусь…
Юля, вздыхая, принимает звонок. «Добрый день РосФармКомпани, слушаю вас» и с радостным выражением на лице, «Вам наверное Аню надо» перекидывает звонок на меня, Анька лови это братик твой….. вроде…
- Аллё…
-Анна здравствуйте!- странно, обычно братик ласково зовет меня по другому, как правило «Але гараж, мы сень че-нть жрать будем? Или снова на диете? Это как-то более привычно, а тут так…..
- Добрый день…
-Анна, это Александр! - Оч приятно (у меня братик Вадим еси что) возмущенно показываю Юльке кулак, мол отплачу тем же.. Юлька в ответ показывает язык.. Пипец.. «девочке» 33 года, а все туда же…
Бла бла бла…новый клиент… а что вы можете предложить нам в качестве препаратов от гриппа… Пока я послушно втираю ему все прелести инновационных технологий по вопросам профилактики и лечения гриппа, с улыбкой приседая на уши, раскручиваю его на лишних 150 тысяч, он мне выносит последние мозги своей фразой..
- У вас такой приятный голос.. Так бы и слушал вас до вечера…
Смотрю на часы. Еще 40 мин до конца рабочего дня, еще немного потерпеть и этот дурдом закончится… Раскланиваюсь.. мол дяденька извините. У нас не секс по телефону всего хорошего звоните еще… Уфф... достали.. идиоты всякие. С ума сойдешь с ними… На другом конце кабинета Юлечка кому-то распинается: «Да не пользуюсь я такой смазкой!!!! И не знаю какая она на вкус!!! Стандартная наверное!» 1:1 Юля! И тебе прилетело))))
У нас иногда начальство любит устраивать проверки. Просто звонят сами либо через кого-то просят, и задают всякие тупые вопросы, консультируются по поводу каких-нть медикаментов, а что лучше, а что хуже, а что бы вы еще предложили… т.е. проверяют как мы разговариваем с клиентами, и знание ассортимента. Однажды наша сотрудница имела неосторожность послать на… особо занудную клиентку, за что ей и прилетело заявление на стол по собственному желанию. Поэтому, мы так сказать наученные горькой правдой жизни, монотонно и ровно с улыбочкой на лице приучились ловко выезжать из любого диалога…
Без пяти минут 6… собираю потихоньку сумочку.. звонок.. клиенты уже вроде не должны быть, девочки демонстративно не слышат, думаю ну, наверное, день открытых дверей в психушке закончился, лана так и быть отвечу сама….
- Аллё РосФармКом…
- Аллё это квартира?????? Аллё!!!!! - надрывно кричит кричит в трубку голос незнакомой бабульки
Господи! Ну что я сегодня сделала такого плохого, а?
-Нет это не квартира… -голос в трубке переходит на заговорщеский шепот…
-А кто?
-Это частная фирма.
-А какая?- голос становится более заинтересованным.
-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ!!!!
-Аааа…..-так и хочется сказать Бэээээээ
-А у вас охрана есть?- у меня вытягивается лицо.. при чем тут охрана? Ну точно проверяют.
-Да конечно есть…
-А что вы охраняете?
-Мы не охраняем, мы продаем…
-А вам охранники не нужны?
-Какие охранники?????- Кричу в трубку уже срываясь…
На другом конце кабинета Таня оторвавшись от аськи и сделав музыку потише испуганно взвизгивает: -Кого похоронить???
-Да вы меня сегодня похороните наверное! Сумасшедший день…
Безуспешно пытаясь узнать у девочек что все таки случилось, Таня, обиженно надувшись, уходит на свое место, мол кого-то уже убили, а она как всегда пропустила все самое интересное. А девочки просто в истерике заходятся от смеха…. Все пора домой…Подальше... подальше от всего.. домой… в пушистые тапочки…закрываю глаза и мысленно представляю ванну с пенкой… белый махровый халатик…горячий ароматный кофе…вечер с любимым человеком…Эх… Заходя в квартиру, еще в дверях слышу трезвон телефона.. да что ж это такое? В истерике хватаю трубку:
- Алло ФармКом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Ой простите, я не туда….
В замешательстве узнаю испуганный мамочкин голос.. и короткие гудки….Финиш полный… Пока жив ФармКом, псих больница никогда пустой не будет.)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пошла перезванивать))))))))))