Киевская зебра

Евгений Петрович Ганин
      С утра решил сходить в магазин,расположенный напротив напротив моего дома через проспект. Движение автотранспорта небольшое, но поперёк трассы лежит мирная "зебра"- белые полоски уличного перехода для пешеходов. Все автомобили обязаны терпеливо тормозить, вежливо пропуская  людей, переходящих на ту строну. Но в Киеве это человеческое правило движения действует весьма редко. Водители делают вид, что "зебру" не замечают. Иногда даже поддают "газу" так, что старому и младому приходится не переходить, а перебегать. В это утро я решил испытать судьбу: переходить улицу строго по правилам.
      Пузатый, чёрный, блестящий дороговизной, американский вседорожник, скрипя тормозами, остановился, как бегемот, в метре от моего тела. Из кабины внедорожника выскочил разъярённый солидный господин:
     - Идиот! Ты слепой?! Жить надоело? Не видишь, что на тебя едет солидная машина? Ноги есть у тебя? Это дорога, а не спальня! Бегать надо, бегать! Для здоровья полезно! Понаехали тут всякие! Солидным трудовым людям проехать нельзя! Время - деньги! Бездельники! Дураки безмозглые! Давить вас надо, чтоб уважали, боялись нас! Мы здесь господа!