7. 6. прощание

Михаил Кивенсон
    С Таней Володя попрощался примерно за два месяца до отъезда.
    Всё их бюро, в котором не было срочной работы, отправили на десять дней в какой-то дальний колхоз на прополку кукурузы. Всех поселили в дома к колхозникам, в основном по два-три человека, но Володе повезло – он оказался один в маленькой комнатке с небольшим окошком, смотревшим на огород. Она соединялась с большой гостиной дверным проемом, но Володе это не мешало, так как хозяева – старик со старухой жили на своей половине и в гостиной бывали очень редко.
    В тот вечер, на второй или третий день после приезда в колхоз, Володя пришел поздно: после ужина долго не расходились. Зашел в свою комнатку, разделся и, потушив свет, лег на кровать. Он не успел закрыть глаза, как услышал осторожный стук в окно. Вскочил на ноги, открыл его и, увидев Таню, беспокойно озирающуюся по сторонам, подхватил ее и помог залезть в комнату – хорошо, что окошко было невысокое.
    Таня пыталась что-то говорить (... девчонки пошли в кино, а я сказала, что очень устала, я видела, куда тебя поселили, мой дом рядом, ждать, пока ты проявишь инициативу, бесполезно...), но Володя сорвал с нее одежду и с жадностью истосковавшегося по женскому телу самца грубо повалил на кровать...
    Физический труд на открытом воздухе под животворными лучами солнца, пропитавшими все его тело, очевидно, придал ему мужской силы. Когда они успокоились, Таня, не открывая глаз, расслабленно улыбаясь, сказала: - Что с тобой, Володя, ты таким зверем никогда не был!
    Она еще несколько раз, если обстоятельства позволяли, прибегала к Володе.
Домой возвращались в открытом грузовике, с песнями. Володя заметил, что Таня не поет, глаза у нее грустные: накануне Володя признался ей под большим секретом, что вместе со всей семьей уезжает в Америку. Таня плакала:
   - Ведь я люблю тебя, Володя, не знаю как смогу без тебя жить!