Лишний вес III. - В самом низу

Александр Скороходов
 
Продолжение. Начало   в
Лишний вес I - Великое благо    http://proza.ru/2009/09/30/6
Лишний вес II – Панацея    http://proza.ru/2009/10/06/6

3.1 Первая чакра красных энергий

  О ней довольно подробно я писал в  "3. Люди красной страсти Зодиака. Овен" http://proza.ru/2008/04/08/153,

     Расположена первая чакра  в самом низу туловища. Это единственная чакра, расположение которой у мужчин и женщин не совпадает. У  мужчин она находится  у копчика, т.е. сдвинута к спине, сторону Янь, а у женщин - в районе промежности  сдвинута вперед, к животу, в сторону Инь.   (что собственно и следовало ожидать)
     Ярко выражена  и двойственность ее роли. С одной стороны, все земные энергии усваиваются именно этой чакрой, земной энергией она кормит всех остальных, и через кормежку оказывает существенное влияние на формирование всех более высоких уровней сознания. Поэтому с энергетической точки зрения ее  называют  еще   о с н о в н о й    или   корневой, или чакрой земного женского начала, женской чакрой и т.д.
   А вот духовная составляющая ее сознания  находится на самом низшем, самом  первом уровне! :-(   В иерархии правления она занимает последнюю  седьмую позицию,  вследствии чего  нарушения ею иерархии могут быть самыми плачевными и масштабными. Поэтому ей стоит уделить наибольшее внимание.
     Образно говоря, это знаменитая "кухарка", которая вкусно и сытно умела кормить всю Россию, в том числе и правительство,  и  которой Владимир Ильич доверил управление государством ...

3.2 Проблемы  выживания

    Сознание и энергии этой чакры  предназначены для решения проблем выживания и продолжения рода.
     Проблемы  выживания - это в первую очередь пища, одежда, кров-жилище с обстановкой, деньги, безопасность...  вобщем сюда относятся  все материальные интересы.
     Если перечисленные  интересы находятся в норме или в виде увлечений - это совсем не плохо, и даже являются показателями высокого уровня женственности!
      Когда же люди начинают от них зависеть, (на первом этапе  еще не явно, не осознанно) и подчинять им более высшие  интересы (высших чакр), то чакра начинает тянуть отовсюду энергии   с е б е , активно занимается накопительством энергий.  На физическом уровне это проявляется, как накопление жиров в передней иньской области первой чакры.
     На следующем этапе усиленного, непропорционального развития сознания первой чакры, интересы человека становятся   я в н ы м и , открытыми.  Человек не только сам зависит от материальных ценностей, но и окружающим начинает рекламировать, пропагандировать свое мировоззрение и  покореженную иерархию ценностей, что заканчивается накоплениями в яньской области первой чакры (район копчика, нижняя часть ягодиц)
    И замыкает процесс - фаза "Претензий". Здесь человек уже   т р е б у е т   от окружающих  ориентировки на его, навязывает окружающим свою иерархию ценностей, предъявляет   п р е т е н з и и, и даже презирает людей другой  ценностной ориентации. В таком случае  Первую чакру распирает по всем возможным направлениям, а также могут проявляться первые признаки болезней первой чакры...
     Часто на этой стадии мужчины покидают женщину. И в качестве причины обычно указывают на излишнюю полноту женщины. Однако экстрасенсы (например С.Н.Лазарев) убедительно  доказали, что истинной причиной являются не лишние накопления, а именно претензии и презирания.  Претензии - это признак   в а м п и р и з м а , это главнейший враг любви и даже интереса к ближнему.  Претензии всему голова...
    Мужчины интуитивно начинают ощущать несанкционированный отбор энергии и  (как тараканы) бегут от опасного места подальше...
И их можно понять...

ВЫВОД: Первое и самое эффективное средство снижения веса и избавления от болезней вызываемых лишним весом, через гармонизацию сознания и энергетики -  выявляйте и СНИМАЙТЕ ПРЕТЕНЗИИ!

3.3 Тараканий синдром.

     В молодости я время от времени занимался починкой телевизоров на дому. В  основном одиноким женщинам, которым организовать отправку телевизора в ателье было либо не под силу, либо не по деньгам. И обратил внимание на одно странное несоответствие. Почти все женщины - просто мечта холостяка: отличные хозяйки, в доме чистота и порядок, нигде ни пылинка, и собою порой настолько не дурны,  настолько в соку, что дух захватывает! Но ... без мужа.
    В первые разы  (а я был еще холост) так оно и случалось, хоть с валидолом к ним ходи. Потом стал ощущать в их жилищах некий не уют. А со временем  этот синдром настолько во мне окреп, что порой хотелось уйти даже не подойдя к телевизору, только ощутив энергетику "уюта" одинокой женщины.

     Тонкость синдрома я понял только после разговоров с женатыми.
      В нормальных семьях, как в анекдоте. Приходит муж домой на обед, а жена по дому мечется:
 - Первое приготовить кое-как успела, а на второе хоть сама ложись!
- Отставить первое, говорит муж,- подать два вторых!
Это в нормальных семьях, в которых жены беспокоится о еде и чистоте, но
Главными, определяющими  ценностями они не являются.
    А у чистюль, например,  как? Приходит домой муж, а она с половой тряпкой стоит и командует, мол пока уборку не закончу стой на половичке и не следи по комнате! Пока у меня тряпка в руках, даже не подходи... остальное все подождет...
    Стоит муж на пороге и думает:
- Ни хрена себе! Меня на тряпку променяла. Тряпка ей дороже меня...
И со временем, как только находится женщина, которая его согласна ценить
выше половой тряпки, он естественно уходит к ней.

    А название  "тараканий синдром" возник у меня случайно. Как-то супруга восхищалась одной знакомой, мол какая она идеальная хозяйка, какая  у нее  идеальная чистота в квартире и порядок!
- А муж у нее имеется? -спросил я
- Не-ет.
- А почему?
- Откуда же я знаю почему? Дураки они слепые. Вот почему ...
- А тараканы у нее есть?
- Нет конечно
- Так откуда ж там мужику-то  взяться , если в ее идеальной чистоте и порядке даже тараканы выжить не могут. Мужики  что хуже тараканов что ли? - Не задумываясь сострил я.
Лишь значительно позже, я понял насколько серьезными могут быть
последствия, лишних накоплений в области первой чакры. Это может указывать, как на повышенную женственность ее мировоззрения, укрепляющую семью, так и на возможность "покалеченной" иерархии, обилия претензий к противоположному полу - причиной   тараканьего синдрома,  и развала семьи.

      А если муж будет терпеть и подчиниться чистплюйству жены? Будет мир и благодать? Отнюдь! Такое искарёженное мировоззрение может от родителей передаться детям, и проявиться  в самых нелицеприятных формах.

    Пример из жизни.  Мать,  в одной приличной благовоспитанной семье горестно вздыхает, мол  с сыном творится что-то непонятное.  Сын, как и родители образован, хорош собой, сделал приличную карьеру, но его подружки - просто ууужас!... Поварихи, посудомойки, уборщицы, официантки... порой без образования, и внешне....
- Где у него глаза? Не понимаю...
А ничего сложного. В их семье семье чистота и готовка еды, т.е. интересы
первой чакры,  всегда стояли на первом месте, что и прочно впечатались (всосалось с молоком матери) в мировоззрение сына   р е ш а ю щ и м  пунктом. Поэтому первая чакра (судьба) , на уровне подсознания, хочет он или нет, подбирает ему   л у ч ш у ю  (в ее понимании)  пару из   п р о ф е с с и о н а л ь н ы х    служителей чистоты и еды! А остальные параметры типа образования, внешности или моральных качеств для нее уже несущественны!

3.4 Проблема продолжения рода

    Это вторая проблема, на решение которой остро нацелена первая чакра. Секс только ради продолжения рода! (Другие прелести интимных отношений находятся в ведении других чакр)
     В детстве и отрочестве  люди,  руководимые первой чакрой, излишне стеснительны, от секса естественно воздерживаются и порой очень строго, до самого замужества.
    В юности, их избранник, как условие и возможность к продолжению рода, занимает высшую ступеньку...  "свет в окошке", "жить без тебя не могу",  все ради него, и т.д.  Как правило романтичны...
     Это продолжается и в браке до появления ребенка. А с появлением ребенка  начинается - нарочно не придумаешь! Происходит   п о л н а я    переоценка  второй половинки!  Чаще всего  "свет в окошке", который уже выполнил свою миссию продолжателя  рода, сразу же  перемещается, в подсознании матери, с пьедестала, со  "свет в окошке" существенно вниз, порой даже до...  ниже половой тряпки !
      Естественно к этому готов далеко не каждый. В таком случае  семья тут же разваливается... Иногда это случается, как только она забеременела...
   Главное, что внешне она со всех сторон хорошая: и чистоту в доме поддерживает, и готовит хорошо, и о детях заботится..., а он не благодарный... И что ему только надо?
   Вобщем все мужики сволочи!

NB!
   Интересно отметить, что через несколько лет после развода, у такой пары может вновь возникнуть желание иметь детей. Они снова начинают жить вместе. Но как только появляется ребенок, семья вновь рушиться. И так могут до бесконечности.
    Посторонние поведения такой женщины не понимают. Но с точки зрения первой чакры, у них все - нормалек!

3.5 Ниже первой чакры

    Ниже первой чакры, на уровне коленок, находится неклассическая, в литературе почти не известная, белая, восьмая чакра. Она связана с детьми, со следующими по-колениями, и  работает в тесном сотрудничестве с первой чакрой, по теме "продолжения рода". Здесь тоже могут иметь место программы накопления, ответственные за толстые коленки,  бедра и целлюлиты. Это указывает на то, что мать намерена (и скорее всего будет)  заниматься накопительством   д л я    д е т е й,  даже отрывая последнее от себя, и даже после того как они станут самостоятельными, излишне опекать их. В таком случае  дети могут вырасти даже иждивенцами.
    Причина накоплений с этой области думаю понятна и без объяснений.

3.6 Доброта и любовь, щедрость и скупость первой чакры

    В народе известно, что толстячки обычно - щедрые добрячки. А по моей теории  получается, что, если причина лишнего веса заключается в энергетической корысти, т.е. человек гребет к себе, то он должен быть скупым и жадным. За эту мысль  в прошлом меня нещадно и публично обругали :-)

     То что они добрые и щедрые верно! Но первая чакра вносит в их доброту существенные (порой определяющие) поправки, накладывая на Доброту рамку "продолжения рода". Поэтому их доброта и любовь направлены,  в первую очередь, на продолжателей своего рода, т.е.  н а    д е т е й !  И во вторую очередь  на кровных родственников: сестры, братья, родители...  Тут их любовь может быть бесконечной .
    А вот вторая половинка  (супруг.супруга) могут, как известно кровными родственниками не являются! Поэтому любовь к ним проявляется только до рождения детей...
    Так что супруги, особенно когда они   о б а  полные, очень даже могут сильно любить своих детей и быть щедрыми в их отношении, но при этом  быть скупющими в отношении друг друга и неродственников и даже ненавидеть друг друга! Могут дубить детей, но ненавидеть друг друга настолько, что детей использовать в своих интригах. И примеров тому масса!
    Правда любовь ли это к детям?...
    К этому вопросу мы еще вернемся, при описании четвертой чакры (сердце, грудь, груди) и  рассмотрении причин лишних отложений в них.

3.7.Прочие приметы и болезни первой чакры

1. Первая чакра управляет нюхом (не носом, а только нюхом). Поэтому хороший нюх свидетельствует о развитой первой чакре в этом направлении. А вот если нюх используется для претензий и "терроризма" окружающих, то  имеем дело с проявлением агрессии и вампиризма со стороны первой чакры владельца.
2. Проблемы мочеполовой системы указывают на наличие в подсознательных  претензий в противоположному полу (Иньских)
3. Проблемы и болезни тазобедренных суставов и копчика указывают на  длительные "закостенелые" претензии к противоположному полу, обычно уже явные, осознаваемые, порой даже не вскрываемые (Яньские)
4. Если к этим претензиям добавляются претензии по линии творчества, то болезни проектируются в плечевые суставы, а если добавляются претензии к судьбе, то болезни проявляются в основаниях больших пальцев ног.
5. Запоры указывают на "жадность" . Первой чакре, как говорят в народе "даже говна жалко". Обычно с такими болезнями толстячки копят материальное барахло, не могут с ним расстаться...  Интересно отметить, что в США, самой материалистически настроенной, скупой и жадной,  по статистике самый большой процент смертей в туалетах, по случаю запоров.

   На  тему первой чакры можно писать и писать. Однако пора и честь знать!
   Но интересующимся  гораздо полезнее читать и читать. Благо написано об этом достаточно много, и ссылки в предыдущих частях я уже давал.

    А нам пора переходить к более высоким чакрам, и рассматривать причины лишних отложений середины живота (вторая чакра), верхней части живота (третья чакра), груди (четвертая чакра), основания щеи (пятая чакра) и т.д.