Выборы в Н-ске

Фартинг
В нашем уездном городке Н-ске прошли выборы главы поселения. Забавное было зрелище, скажу я Вам. Все парламентские партии, конечно кроме одной, решили не участвовать в выборах - ведь Н-ск не нефтяной край, а дотационный сельский район с шестьюдесятью тысячным населения, причём треть - это пенсионеры.

За портфель главы боролись три кандидата:

-заслуженный пенсионер, с небольшим домом и машиной иностранного производства "Запорожец", шестью сотками земли, получивший доход за последний год аж 60000 рублей.

-слесарь местного ОАО Сельпом, молодой парень 30 лет от роду, живущий с родителями, и имеющий в собственности старый мотоцикл. Получивший доход за последний год аж 31000 рублей,

-ну и фаворит гонки, человек ничем не примечательный, какой-то начальник отдела ЖКХ, почему-то ничего за душой не имеющий, но с доходом аж 531000 рублей в год!
Так и написано движимого и недвижимого имущества не имеет. Да забыл сказать, этот фаворит он –бывший член КПСС, бывший член партии «Наш дом Россия», но сейчас он единоросс!
 
Вот такой дружной компанией они и пошли на выборы.
Конечно, победил единоросс! Но знаете, какой-то осадок неприятный остался после этих выборов. Я не люблю считать деньги в чужом кармане, но здесь слуга народа в затрапезном городишке получает в 10 раз больше заслуженного пенсионера, и в 20 раз больше слесаря. Но он ничего, не имея за душой, НИЧЕГО! Так и хотелось спросить :

-Сударь! А где же Вы живёте?!

Попав единожды в обойму власти, еще при КПСС, они до сих пор у руля, правда корабль под названием «Россия» плывет уже в светлое капиталистическое завтра!