Фильм 9 Альфреда Икера

Ирина Гончарова
Продолжаю публикацию переводов кинообзоров сайта http://366weirdmovies.com/
366 EXCLUSIVE: “9;. Спешите видеть!:

http://366weirdmovies.com/

Исключительно для 366weirdmovies.com: «9»

Сент. 07, 2009 в Исключительно для 366weirdmovies.com, бесплатно онлайн, короткометражки, пишите свои комментарии

By: 366weirdmovies

Мы с радостью представляем дебют в сети с короткометражным фильмом «9» Альфреда Икера [Alfred Eaker] и Робина Пэнета [Robin Panet]. Этот фильм был произведен для фестиваля  48 Hour Film Festival. Правила фестиваля простые: каждой команде предоставлялось 48 часов для завешения фильма, причем каждый должен был включать три следующие элемента: имя героя, строчку диалога и  реквизит. Итак, героя зовут «профессор Шерман Кэйн», реквизит – мяч, и фраза из диалога «Я с тобой не разговариваю».

Вместо того, чтобы сделать обычную короткометражку, как у всех, «9» идет по пути эксперимента, исследуя насилие в семье, от поколения к поколению, показывая все в сепиевых тонах, действие происходит где-то на Западе США. Странное безассоциативное стихотворение Джона М. Беннета заменяет обычное повествование. Фильм длится приблизительно семь с половиной минут.

О том, как фильм был сделан, можно прочесть в его дневнике Reflections on the 48 Hour Film Festival and the “9; Diary:
 

По просьбе режиссера фильм не будет показан на YouTube или других сайтах, размещающих видео, и будет доступен на нашем сайте в течение только одного месяца.