Кризис

Сергей Кондин
   Неугомонная Викиликс рассекретила документы одной из мировых спецслужб, в которых рассматриваются следующие версии всемирного экономического кризиса:
   1. Постройка и неудачный запуск большого адронного коллайдера. Широко не афишировалось, но мировая ученая общественность взяла в банках огромный кредит, который не смогла отдать. И еще счета за потребленную энергию, которые пришли ей после запуска прибора.
   2. Течение Эль Ниньо, периодически возникающее у берегов Южной Америки, принесло намного большее количество осадков, чем обычно, что способствовало гибели плантаций кофе, какао и других тропических культур, что в свою очередь повлекло за собой падение экономик всех стран Южной Америки. Огромные денежные вливания МВФ и других мировых финансовых систем  не спасли положения, а только усугубили его: кризис перекинулся на соседние регионы, а затем охватил весь мир.
   3. Инопланетная версия. Инопланетяне по неизвестной причине в течении ряда лет изымали из оборота и уничтожали денежную массу, причем скорость печатного станка была намного меньше скорости изымания денег. 
   
   Р.S. Все вышеизложенное не факт. Истина где то рядом.